Несоответствие медосмотру - почему меня переводят на другую должность с меньшей зарплатой?

• г. Лянтор

Я не прошла периодический медосмотр по слуху. Я работаю на азс оператором. Теперь меня переводят на должность уборщиком помещений. Моему ребенку всего 4 года имеют ли право переводить на меньшую зарплату?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - имеют право.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я работаю оператором АЗС 5 лет, но в этом году медосмотр не подписали по слуху (тугоухость правого уха). И теперь предлагают уволиться или перевестись на должность уборщика (в шумное помещение). Каким образом мой слух может влиять на работу оператора.

Я мать-одиночка и воспитываю несовершеннолетнего ребёнка. Мой работодатель в связи с сокращением моей должности (с высокой з/п) переводит меня на нижеопоачиваемую должность. Имеет ли он право переводить меня на нижеоплачиваемую должность?

Я работаю оператором АЗС. В трдовой книжке записано"Оператор цеха эксплуатации Азс некой нефтебазы. На данный момент меня переводят на другую АЗС, которая находится в 60 км,отпредыдущей Азс. Является ли этот перевод командировкой, имею ли я право отказаться?

Можно уточнить вопрос. Я работаю уборщиком служебных помещений, студентка 2 курса заочного отделения Юридического факультета. Инвалид 3 группы. Имеет ли право судебный департамент перевести меня с должности уборщика на должность специалист? Спасибо.

Такой вот вопрос к Вам. В детском саду работаю 12 лет. 7 лет работала младшим воспитателем, потом ушла в декрет. После декрета меня оставили в коридоре, но должность занимала как младший воспитатель. Теперь заведующая меня переводит на меньшую должность коридорной. Имею ли я право отказаться и вернуться на свою старую должность младшим воспитателем. Спасибо.

Контракт заканчивается 19 апреля 2021 года я сверх предельщик служу на севере Салехард командование переводит меня на равную должность в мурманск я рапорт написал на увольнение до 19 апреля 2021 года правомерно ли меня переводят.

На работе зарплату переводят на карты определенного банка. У меня в этом же банке кредитная карта с долгом, соответственно, банк всю зарплату снимает и переводит на кредитный счет. Законно ли мне обратиться в бухгалтерию и попросить переводить мою зарплату на карту другого банка? Имеет ли право бухгалтер мне отказать и что тогда можно мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал оператором газовой котельной. Проходил ежегодную медкомиссию. По заключению врачей мой слух постепенно слабел. В конечном счёте степень ослабления слуха привела к тому, что меня не допустили к работе оператором.

Вопросы;

- имею ли я право на компенсацию потери слуха?

- имеет ли право работодатель произвести перевод на низкооплачиваемую должность безо всяких компенсаций по потере здоровья?

Спасибо.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право начальник перевести меня с более высокой и оплачиваемой должности на меньшую, если я мать-одиночка и моему младшему ребёнку 1 год и 4 месяца. Я сейчас работаю, но начальник уже дважды лишал меня премии и обещает перевести на другую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение