Как оспорить компенсацию морального вреда при ДТП с наездом на пешехода

• г. Ижевск

Мной было совершено ДТП с наездом на пешехода по вине самого пешехода. Пешеход получил травму средней степени тяжести и собирается требовать компенсацию морального вреда. Как я могу оспорить компенсацию в случае вынесения решения судом в пользу исца?

Ответы на вопрос (2):

Компенсация все равно будет взыскана, потому, что вред здоровью есть. Суд в любом случае взыщет. Авто - источник повышенной опасности. Вам надо сумму оспаривать, а не само требование. На основании того, что Вы сочувствуете, принесите справку о зарплате, наличии детей, нетрудоспособных членов семьи.. Больных...

Спросить
Пожаловаться

Просите суд уменьшить сумму компенсации морального вреда на основании п. 2 ст. 1083 ГК РФ. При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от его вины, размер компенсации должен быть уменьшен.

Спросить
Пожаловаться

Пьяного пешехода который перебегал проезжую часть вне населенного пункта и вне пешеходного перехода сбила машина. Пешеход получил травмы тяжелой степени тяжести. Водитель вызвал ДПС и МЧС. Экспертизой доказано что водителя вины нет а виноват пешеход. За отсутствием состава преступления уголовное дело не возбуждалось. Но пострадавший требует теперь через суд компенсацию морального вреда. Посоветуйте что делать водителю в даной ситуации если пьяный виновник дтп требует с невиновного компенсацию морального вреда.? спасибо.

Наемный водитель, управляя транспортным средством принадлежащим нашей организации, совершил ДТП (наезд на пешехода). Пешеходу причинен вред средней тяжести. В настоящий момент пешеход подал иск в суд на организацию о возмещении морального вреда на сумму 250 000 руб. Несоразмерность требуемой суммы.

В ДТП по вине пешехода, сам пешеход получил средней тяжести травмы, у меня ОСАГО. Пострадали несколько машин, могу ли я требовать с него, и если могу-то каким образом, возмещения затрат на ремонт?

Произошло ДТП с наездом на пешехода. Пешеход виновен сам. Теперь он подал иск о компенсации морального вреда, т.к. лежал в больнице. Подскажите пожалуйста, каким образом можно снизить, уменьшить компенсацию морального вреда? Водитель является пенсионером. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какой максимальный размер компенсации морального вреда могут взыскать потерпевшие через областной суд московской области с виновного в ДТП (сбит пешеход на пешеходном переходе). Повреждения пешехода СРЕДНЕЙ тяжести.

Произошло ДТП (наезд на пешехода, переходившего дорогу с нарушением ПДД). Пешеход получил травмы средней тяжести (треснула лучевая кость - 1,5 месяца в гибсе). Водитель трезвый и вменяемый по всем справкам (признал вину). Было заведено дело об административном правонарушении и есть судебное решение (штраф в размере 2 500 руб.) Потерпевший претендует на возмещение морального вреда. Интересует сумма на которую потерпевший пешеход может претендовать.

Произошло дтп, жена была за рулем, наезд на пешехода вне пешеходного перехода,

Редактировать заголовок виновник пешеход, травма - закрытый перелом ключицы. Пешеход претензий не имеет, вред здоровью еще не было заключения. Если вред средней степени, то какие последствия? Ведь жена не виновата, пешеход выбежал на дорогу, помощь оказали, алкоголь не употребляла, претензий пешеход не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем грозит наезд на пешихода где виновен водитель. Где пешиход получил травму средней тяжести, может ли он получить компенсации от страховой водителя и может ли помимо требовать компенсации у водителя?

Произошло ДТП (наезд на пешехода, переходившего дорогу с нарушением ПДД). Пешеход получил травмы. Какой тяжести еще не известно. Что нужно для того что бы претендовать на возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение