Может ли регистратор дважды приостановить сделку на месяц из-за недочетов в документах в процессе оформления регистрации недвижимости в Росреестре?

• г. Евпатория

Оформляем сделку купли-продажи недвижимости в Росреестре. Регистратор приостановил сделку на 1 месяц, так как не хватало документов. Мы оперативно исправили недочеты. Регистратор назначила дату получения документов, но сказала, что мы получим документы в том случае, если она опять не найдёт причин для приостановления регистрации. Может ли регистратор дважды приостановить сделку на месяц из-за недочетов в документах? Или все нарушения должны быть перечислены при первой приостановке? Спасбио.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п.2 ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", в указанных в пункте 1 настоящей статьи случаях государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на один месяц.

Если после истечения месяца Вы не предоставите необходимые документы, регистратор должен отказать в регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Регистрируем сделку купли-продажи недвижимости в Росреестре. Из-за неправильно составленного договора сделка была приостановлена на 1 месяц. Нарушения быстро устранили. Может ли Регистратор ещё раз приостановить сделку на месяц, если найдёт ещё какой-нибудь недочет? Или все недочеты должны быть указаны при первой приостановке?

Ситуация следующая, подали пакет документов для регистации сделки купли продажи квартиры, я собственник, регистратор приостановил сделку на месяц по причине то что в заявлении о том что на момент приобретения квартиры я не состояла в браке написала фразу на момент купли продажи квартиры, правомерны ли действия регистратора?

Мы подавали документы на регистрацию недвижимости. Регистратор приостановил регистрацию и указал причины приостановки. Мы подали дополнительные документы, причины приостановки были устранены. После этого регистратор называет ДРУГИЕ причины для снятия приостановки. Вправе ли регистратор называть всё новые и новые причины, препятствующие регистрации? Если можно, ссылку на закон. Спасибо.

Хочу купить квартиру, деньги продавцу уже все передал, недавно мы сдали договор купли-продажи квартиры на регистрацию, потом пошли в Росреестр за Свидетельством о регистрации права, но нам сказали что ОТКАЗ, в правоустанавливающем документе Продавца (договора дарения) нет штампа регистрации БТИ, регистратор предложил привести к ним участников договора дарения и регистратор сам нам поставит регистрацию на договоре дарения, привели мы всех участников предыдущей сделки (по договору дарения), они поставили все подписи у регистратора, сегодня должны были забрать документы, но у нас опять отказ, причины пока не говорят. Подскажите, что может быть?

Оформляем куплю-продажу квартиры через нотариуса. Внесли залог. Остальную сумму платить будем после оформления сделки. Поэтому свидетельство будет с обременением. Нотариус подал документы в росреестр. Сделку приостановили на месяц из-за недостающего заявления. Вопрос: какой срок оформления сделки росреестром (после подачи недостающего документа)? (3 дня, как для нотариально оформленной сделки, или до окончания срока приостановления, т.е. месяц)?

22 октября в росреестре подали документы на куплю-продажу комнаты в коммуналке, (мы сторона которая покупает) (письма там всем пришли, всп передали регистратору) сказали сделка будет после 7 ноября, после 7 ноября узнаем что сделка приостановлена, как мне сказал посредник (агент который предлогам эту комнату) что регистратор потерял какие то документы, теперь кормят завтраками. Что мы можем сделать в данной ситуации? Какая последовательность должна быть с нашей стороны? Можем ли мы попросить в росреестре заменить на сделку регистратора?

Заранее спасибо! С Уважением Татьяна.

Какие могут быть основания у продавца недвижимости для приостановки регистрации сделки купли-продажи в Росреестре?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли регистрационная палата отказать в регистрации сделки имея заявление покупателя о приостановлении сделки. Срок приостановки прошел, было вынесено решение приостановит ещё на месяц и этот срок тоже истекает какое решение должен вынести регистратор? Правомерно ли решение об отказе о регистрации. Спасибо.

Регистрация договора купли - продажи доли в квартире была приостановлена в предпоследний день срока регистрации. Уведомление о приостановке получено в день получения документов, т.е. на 10 день с даты подачи документов. Срок приостановки - месяц со дня принятия решения о приостановке. На следующий день исправленный договор в соответствии с замечаниями, указанными в уведомлении, был направлен в Росреестр через МФЦ. Вопрос: когда Росреестре возобновит рассмотрение документов: через месяц или со дня поступления исправленного договора и сколько будет длиться регистрация?

Нам отказали в сделки-купли продажи квартиры, сказали что сделка не соответствует НПА РФ, посоветовали для быстрого возвращения документов написать заявление на прикращении сделки. В противном случае росреестр будет прекращать сделку самостоятельно в течении 1 месяца. Я написал заявление 9 июля в расписке мне указали дату 15.07. прекращение регистрации 17.07 документов все еще нет, а в росреестре мне говорят что мое заявление еще не рассматривали и будут рассматривать только после 20 го числа. Правомерны ли действия сотрудников росреестра согласно сроков рассмотрения заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение