Может ли регистратор дважды приостановить сделку на месяц из-за недочетов в документах в процессе оформления регистрации недвижимости в Росреестре?

• г. Евпатория

Оформляем сделку купли-продажи недвижимости в Росреестре. Регистратор приостановил сделку на 1 месяц, так как не хватало документов. Мы оперативно исправили недочеты. Регистратор назначила дату получения документов, но сказала, что мы получим документы в том случае, если она опять не найдёт причин для приостановления регистрации. Может ли регистратор дважды приостановить сделку на месяц из-за недочетов в документах? Или все нарушения должны быть перечислены при первой приостановке? Спасбио.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п.2 ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", в указанных в пункте 1 настоящей статьи случаях государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на один месяц.

Если после истечения месяца Вы не предоставите необходимые документы, регистратор должен отказать в регистрации права.