Как выселить бывшего мужа из квартиры после развода и приватизации

• г. Воркута

С мужем развелись, вместе не живем. За коммунальные услуги он не платит, но в квартире прописан. Выписываться не хочет. Главным квартиросъемщиком была моя мама, она ее получила. При получение были прописаны: она, я и моя дочь. Позже я вышла замуж... и прописали мужа, потом сына. Спустя несколько лет мы развелись. Я приватизировала квартиру. Мама и бывший муж отказались от приватизации. В ней учавствовали: я и двое моих детей. Что надо сделать, чтоб бывший муж выписался?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ! если муж отказался от приватизации выписаться он может только по собственному желанию. так как у него право пожизненного проживания в квартире

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд и выписывайте.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я приватизировала квартиру вместе с младшим сыном и бывшим мужем, старший сын был прописан по другому адресу и не был включен в приватизацию. Старший сын прописался в мою квартиру и отец подарил ему свою долю квартиры. Бывший муж не живет в квартире с 1993 года, за квартиру не платит, живет с другой женщиной, с которой оформлен брак, общих детей не имеют. Бывший муж отказывается платить коммунальные услуги и не согласен выписываться. Как выписать бывшего мужа или обязать платить коммунальные услуги?

Квартира приватизирована на меня. В ней прописаны мой муж, сын и жена сына. Муж и сын были прописаны в квартире до приватизации. Они отказались нотариально (добровольно) от своей доли. Жена сына была прописана после приватизации квартиры. Могу ли я продать свою квартиру и что делать с прописанными в ней людьми. Выписываться они не хотят.

Мне по завещанию мамы осталась квартира в наследство. Квартира была приватизирована ещё при жизни мамы. В приватизации участвовали я, мой сын и мама. Когда я вышла второй раз замуж, то прописала в квартиру мужа, родившуюся дочь. Муж прописан уже 13 лет. Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать мужа без его ведома (согласия) из квартиры, мои действия. Огромное спасибо за помощь!

Жилой дом был построен в 1921 году. С самого начала в квартире проживал и прописан мой отец (кооператив выдал квартиру). В 1949 году в квартире были прописаны: моя мама, отец, сестра и сын. В 1968 в квартире были прописаны: моя мама, сестра, я и мой сын (от первого брака, брак был несколько лет). К 1985 году в квартире была прописана только мама, я была прописана по другому адресу. В 1987 году повторно вышла замуж. В 1989 прописалась обратно в эту квартиру теперь с мужем. В 1996 приватизировали совместно квартиру с мужем по 1/2.

Через несколько лет разошлись де-факто, де-юро вместе.

Возможно ли пересмотреть результат приватизации и сделать меня собственником всей квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

Квартира моей бабушки она умерла в ней осталось прописана только я. я вышла замуж и прописала мужа. Квартира не приватизирована. Вскоре с мужем развелись осталось дочь от нашего брака тоже прописана в этой квартире от алиментов я отказалась. Бывший муж не живёт больше 5 лет за квартиру не платит как его выписать? Какие документы для этого нужны? Что-бы приватизировать квартиру на ребёнка.

В квартире были прописаны 4 человека: я, моя мама, мой муж и мой сын (16 лет), при приватизации мой муж и мама отказались, квартира приватизирована на меня и моего сына, спустя 2 года мама хочет обжаловать и вступить в приватизацию. Сможет ли она это сделать?

Я преватезировала квартиру будучи в браке. Муж и двое детей в приватезации не учавствовали, так как были прописаны в другой квартире. Отказа от приватизации муж не писал. После приватизации прописались в приватезированной мной квартире. В данный момент старшая дочь вышла замуж живет и прописана в другой квартире. Я, мой муж и младшая дочь 22 лет, прописаны и проживаем в данной квартире. В случае развода, как будет делиться квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году была приватизирована квартира. На момент приватизации в квартире были прописаны четверо детей и я. В приватизационные документы вписаны я и младшая дочь. В 1994 году вышла замуж, родился еще один ребенок. Мужа прописала в квартире. В 2011 году мы развелись. Имеет ли бывший муж (предпенсионного возраста) и сын право на часть квартиры. Могу ли я сама выписать бывшего мужа из квартиры, так как сам выписываться он не собирается.

У нас квартира, в которой жили мои родители, я и мои две сестры. Старшая сестра вышла замуж и прописали её мужа в нашу квартиру, позже ребенка. Квартира не приватизирована. Потом нам дали еще одну квартиру, так как мы стояли на очереди больше 15 лет. В старой квартире остались прописаны сестра, ее муж и сын. Позже сестра развелась с мужем, он второй раз женился и живет в другом месте. За кварплату ни разу не платил, выписываться не хочет, прописал свою дочь от вторго брака в нашу квартиру и претендует на свою долю. Имеет ли он какую-то здесь долю и на что он может претендовать?

Когда мне было 14 лет. моя мама получила квартиру. В 21 год я вышла замуж и прописала мужа. Позже он вместе с нами участвовал в приватизации данной квартиры. Через четыре года мы развелись, он выписался и уехал. Дочери на тот момент было три года и она не участвовала в приватизации (детей тогда не учитывали) . Получается бывший муж имеет право на долю в этой квартире, а его дочь нет? и как решить этот вопрос? Где он сейчас я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение