Я купил квартиру в Москве (долевое строительство), сейчас оформляю ее в собственность.

Сам прописан на сегодняшний день в другом городе. После оформления в собственность смогу ли я прописаться в данной квартире и прописать в нее своих несовершеннолетних детей, которые на сегодняшний день прописаны с моей женой в студенческом общежитии одного из московских вузов, который в этом году заканчивает моя жена?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Как только получите свидетельство о регистрации права собственности - сможете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.209 Гражданского кодекса собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Соответственно Вы имеете право жить и пользоваться квартирой, собственником которой являетесь. Согласно ст.288 Гражданского кодекса РФ Вы можете использовать квартиру для проживания своих близких. Основанием для вселения в квартиру Ваших детей будет Ваше письменное заявление о постановке их на регистрационный учет по месту жительства. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение