Необходимое образование для работы в отделе по борьбе с экономическими преступлениями - экономическое или юридическое?

• г. Пермь

Какое образование необходимо иметь, чтобы работать в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Просто экономическое или ещё и юридическое?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, что преимущество отдается людям с вышим экомическим образованием, то и с юридическим кандидатов тоже берут, поэтому попробывать можно. Правда, если кандидат на должность оперуполномоченного приходит из гражданского вуза он должен пройти переподготовку 6 месяцев в школе милиции.