Можно ли "угрожать" работодателю жалобой в соответствующие структуры и если

Константин
• г. Петрозаводск
Вопрос №850600

2 месяца назад при устройстве на работу учеником продавца я подписывал трудовой договор (вероятно, в двух экземплярах, плохо помню), в котором на момент подписания не был указан оклад и до сих пор не стоит подписи работодателя, однако была обозначена материальная ответственность, где говорилось, что в случае утраты имущества работник в добровольном (!) порядке возмещает причиненный ущерб. Так же указано, что после подписания заявления об увольнении работник должен отработать 2 недели.

Второго экземпляра трудового договора на руки не получил. В трудовом договоре срок работы не указывался. Дата выплаты заработной платы - тоже (работодатель сказал, что она осуществляется до 15 числа следующего месяца, хотя по факту выплаты производились 5-10 число).

Первая заработная плата пришла без каких-либо о том уведомлений (работодатель просто "дал добро" взять сказанную сумму с выручки магазина). Написав заявление об увольнении 2-ого сентября, я не получил заработной платы, в отличие от остальных коллег. Работодатель сообщил мне, что проведет полный расчет 15-ого числа (почти спустя 2 недели после зарплаты). Кроме того, за этот месяц не был выплачен аванс (по причине того, что работники "не успели" получить его в срок, как сообщил работодатель). Выясняя этот вопрос я позвонил в бухгалтерию, где мне сказали, что я не оформлен официально и перенаправили к заместителю директора (с кем я непосредственно общался при приеме на работу). Та в свою очередь предложила лишь взять "авансом" 1000 рублей (при заработной плате 3500), пообещав выплатить все деньги разом в день увольнения. На вопрос, почему я до сих пор официально не устроен на работу, она ответила, что я работаю по договору (но разве это является причиной?) 15-ого числа, в день моего увольнения в магазине будет проведена ревизия, после которой недостачи будут высчитаны из зарплаты моей и моих коллег. Однако фирма, где я работаю, имеет дурную репутацию и многие предполагают, что подсчеты после ревизии фальсифицируют (никакой информации после ревизии продавцы не получают) и работодатель намеренно преувеличивает недостачи, чтобы обсчитать увольняющихся сотрудников (такие прецеденты уже были). Именно поэтому мне и задерживают выплату денег.

Я хотел бы узнать, какими правами обладает тот самый полу заполненный трудовой договор, куда я могу обратиться с жалобой на несоблюдение моих прав (не получал даже своего экземпляра трудового договора). И подлежат ли санкциям то, что я работал 2 месяца вот так полуофициально. Можно ли "угрожать" работодателю жалобой в соответствующие структуры и если да, то куда, в Налоговую инспекцию?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград

Константин!

В соответствие со ст. 67 ТК РФ договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе.

Жаловаться надо в Государственную трудовую инспекцию. Обязательно туда обратитесь.

Работодатель сразу будет сговорчивей.

Виктор Николаевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Самара
Вопрос №1015493

При устройстве на работу подписала трудовой договор в двух экземплярах, который до сих пор не подписан начальством (работаю полгода), второй экземпляр я, соответственно, не получила. От разговора на эту тему он постоянно бегает. Трудовая книжка у меня на руках ("негде хранить документы"), полиса я так и не увидела, справка-вызов не вызвала у него никакой реакции ("Ваши бумажки меня не интересуют"). Скажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Поведение начальства незаконно?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №2660394

Неделю назад устроилась на работу, при устройстве был подписан трудовой договор, но почему-то дали только последнюю страницу подписать. На руки договор так и не выдали. Стала спрашивать сказали, что договор выдают только при увольнении. Один сотрудник неправильно оформил заявку и мне сказали, что сумма будет делиться на двоих по 14 000 руб. Три дня назад подошла к начальнику сказала, что хочу уволиться, мне сказали, что я должна отработать 3 дня. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Вопрос №13780072

Я подписала трудовой договор, второй экземпляр мне как ни странно отдали, но когда я его подписывала, подпись работодателя там уже стояла, при мне он не подписывал. Он уже отдал мне его с подписью и печатью, меня терзают сомнения его ли это подпись. Хотя официально до сих пор я не оформлена.

• г. Владивосток
Вопрос №12704384

Могу ли требовать второй экземпляр трудового договора.

• г. Москва
Вопрос №12116419

Скажите пожалуйста если трудовой договор составлен с грамматическими ошибками как этим можно воспользоваться в суде и можно ли аннулировать данный договор?

Вопрос №18338031

Устроилась на работу. Кадры выдали трудовой договор но копию. Подскажите это нормально или требовать оригинал?

• г. Ставрополь
Вопрос №18521464

Возник вопрос, если уволюсь с текущей работы (оформлен по ТК РФ, как основная работа), устроюсь на другую работу (к другому работодателю) по ТК РФ (оформлюсь как основная работу), смогу ли я сразу при оформлении к новому работодателю оформится как самозанятый (подработку) к прошлому работодателю?

• г. Иркутск
Вопрос №15938867

Работодатель не даёт мне второй экземпляр трудового договора. Что делать в таких случаях?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.