Может ли энергосбыт отключить свет в частном доме за долги самостоятельно или только по решению суда?

• г. Барнаул

Может ли энергосбыт отключить свет в частном доме за долги самостоятельно или только по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Может самостоятельно, уведомив до отключения письменно.

Спросить
Пожаловаться

А потом только отключать все или могут все отключить до решении суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли TCN отключить свет, воду, канализацию без решение суда. Приходило уведомления о предупреждение, что за не погашении долга подают в суд. (В квартире два собственника, один платит второй не платит, есть долг по коммунальным услугам. Один из собственников подал на второго иск в суд за не уплату коммунальных услуг. )Должен ли TCN дождаться решение суда по ихнему иску и по иску второго собственника, а потом только отключать все или могут все отключить до решении суда?

За ранее спасибо.

Здравствуйте! Могут ли без решения суда электросеть отключить свет в частном доме. Спасибо.

Если Энергосбыт открыло дочернюю компанию и мы теперь принадлежим байкальская энергетическая компания, имеет ли они право отключить свет за долг, если долг был в энергосбыте.

Меня долг по свету 7000 пришло предупреждение может ли горсвет отключить свет без решения суда.

Могут ли работники энергосбыта отключить электроэнергию в частном магазине без решения суда за долги? Возникли разногласия по выставленным счетам.

Может ли TCN отключить свет, воду, канализацию без решение суда. Приходило уведомления о предупреждение, что за не погашении долга подают в суд. (В квартире два собственника, один платит второй не платит, есть долг по коммунальным услугам. Один из собственников подал на второго иск в суд за не уплату коммунальных услуг. )Должен ли TCN дождаться решение суда по ихнему иску и по иску второго собственника, а потом только отключать все или могут все отключить до решении суда?

За ранее спасибо.

Председатель СНТ отключил свет в жилом доме на территории СНТ. Линия моя индивидуальная от трансформатора до дома. Возле дома на границе стоит счётчик. Долг по свету только за сезон текущего года. Имеет ли он право отключать свет без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в Свердловской области в частном доме, отопление у нас от электричества. Может ли нас электроснабжающая компания отключить за долги от электричества? Или есть закон, относящийся к частным домам, т.к. знаю что теплоснабжающей организации нельзя отключать жилые дома от отопления за долги. Применимо ли это к электросетевой компании?

Имеют ли права отключить свет за долги по свету долга нет только техобслуживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение