Как действовать в случае спора с соседями после затопления на балконе и требования покупки индийских кремов?

• г. Алматы

Нужна ваша консультация? Пока меня не было, отсутствовала на работе, у нас был отопительный сезон, где произошло затопление соседа нижнего этажа на балконе (т.к. мои батарее вынесены на балкон) у меня дома сухо, никаких потопов не обнаружено, но спустившись к соседям были два пятна по рассказу мужа (владельца квартиры) что капало с двух сторон на балконе, где находилися индийские крема для продажи простоявшие незнаю сколько дней, месяцев и т.д. После где хозяйка данной квартиры попросила купить крема и высавила счет на большую сумму, писала смс, на почту и ватсап. Я отказалась от покупки данных кремов т,к, сумма для меня большая, предложила сделать ремонт им, они отказались По данным названиям индийских кремов они не зарегестрированны, не имеют сертификатов и т.д. А так же они мне пргрозили если я не заберу крема они напишут в местное управление о незаконной перепланировки квартиры что и привело к затоплению. Поддскажите мне пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

У этих соседей нет никаких доказательств что затопление произошло из за ваших труб Наверное вам проще заплатить штраф на незаконную перепланировку чем покупать эти не нужные крема