Нормы противопожарной безопасности - допустимое расстояние до границы соседнего участка при строительстве деревянного дома

• г. Москва

Какое должно быть расстояние до границы соседнего участка при строительстве деревянного дома по нормам противопожарной безопасности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

От границы участка--3 метра.

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил дровяную баню на расстоянии 4 метра от нашего деревянного дома, обложенного белым кирпичом. Какое должно быть расстояние в нашем случае с учетом противопожарной безопасности и какие должны быть наши действия?

У нас залит фундамент в 5 метрах от границ соседнего участка. Хотим построить дом на этом фундаменте. Сможем ли мы его потом сдать? И какое расстояние должно быть от границы до деревянного дома. Спасибо.

И разъясните пожалуйста на основании законов, каким правилом при строительстве каменного дома руководствоваться: Снипом или нормами противопожарной безопасности? Ситуация такая: есть 2 участка-соседский и наш. у соседей деревянный одноэтажный дом построен в 1,5 метрах от забора разделяющего наши участки! По Снипу при строительстве нужно соблюсти норму 3 метра от забора, но тогда расстояние от соседского дома до нашей постройки (из газоселиката), будет всего 4,5 метра, а по нормам противопожарной безопасности должно быть 10 метров, то есть эти нормы противоречат нормам Снипа, как быть в этом случае, чтобы все было по закону и чтобы пожнадзор потом не забраковал постройку из-за не соблюдения противопожарных норм! Спасибо!

Скажите пожалуйста, хотим строить трёхэтажный дом на частном участке, какое должно быть минимальное расстояние до границ участка соседнего участка.

Какие есть норма по строительству бани из материала газобетон в отношении расстояния до границы соседнего участка или соседнего дома.

Сосед хочет построить гараж на дачном участке. Расстояние от нашего дома 4 метра, от границы участка - 1 м. Так как дом деревянный, есть ли требования пожарной безопасности по минимальному расстоянию между гаражом соседа и нашего деревянного дома? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите ответить на вопрос: Как соблюсти расстояние при строительстве дома из газоселиката, если расстояние от соседской деревянной постройки до забора, разделяющего наши участки 1,5 метра, а согласно Снипу оно не должно быть менее 3 метров, т.е на каком расстоянии от их деревянной постройки или от забора, разделяющего наши участки, можно построить дом из газоселиката? И как при всем при этом соблюсти нормы противопожарной безопасности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение