Кто будет собственником жилья при совместной ипотеке в семье из двух человек?

• г. Берёзовка

Мой муж берёт ипотеку на приобретение жилья для нашей семьи. Наша семья состоит из 2 человек я и он. выплачивать её будем пополам. Но мне сказали, что собственником жилья будет считаться только он. правда ли это. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В ипотечном договоре указывается кто будет собственником, однако можно указать собственниками вас обоих соответственно по 1/2 части жилья.