Необходимо ли написать жалобу прокурору и ознакомиться повторно с делом?

• г. Ростов-на-Дону

Я потерпевший. Меня ознакомили в МВД с делом у которого были не пронумерованы и не прошиты листы. Готовят обвинит. Заключение и будут передавать прокурору. Обвинительного я не видел. В протоколе расписался что ознакомился с делом, т.е. все как положено. Однако! Я чувствую, что дознаватель полиции на стороне обвиняемого. Что мне еще не поздно предпринять. Следует ли написать жалобу прокурору. Может ли прокурор ознакомить с делом повторно. Либо я усугублю свое положение, написав в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Рекомендую Вам обратится к адвокату, так как если у Вас нету соответствующего опыта, то вы можете навредить больше чем помочь.

И написанного Вами текста, невозможно выяснить обстоятельства дела, непонятно, о каких нарушениях идет речь, и есть ли они!

Для того, чтоб писать жалобу, необходимо опираться на факты и описывать нарушения которые на Ваш взгляд были допущены в ходе проведения различного рода мероприятий.

Кроме того, раз Вы потерпевший, и Вам нанесен ущерб, то Вам необходимо готовить гражданский иск в уголовном процессе.