Возможность работы в качестве нотариуса после осуждения по статье 161 УК РФ

• г. Черкесск

30.01.2009 года меня осудили по п. а),г) ч.2 ст.161 УК РФ.Дали 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Потерпевшие никаких показаний против меня не давали, кроме того, что я стоял рядом и ничего не делал. Я учусь на Юридическом факультете, могу ли я работать в последующем нотариусом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владислав! Снятие судимости аннулирует все последствия с нею связанные. В Вашем случае судимость будет снята и погашена по истечению испытательного срока, 1 год.