Валентина
Валентина г. Воронеж 08.04.2003, 10:11

Помогите в очень трудной ситуации. Я обращалась ранее с вопросом 75 810 и получила ответ от Е.

В. Сорокиной о срочном обращении в прокуратуру т. к действия врачей в больнице подпадали под ст. 124, 125, 258 УК РФ.

Опять обратилась я к Сорокиной Е.В. так как ситуация еще более усложнилась но она сейчас отсутствует. ОТВЕТЬТЕ пожалуйста все кто может. Ситуация ужасает своей жестокостью. Отец умер 21 февраля. От воспаления легких, поскольку находился в бессознательном состоянии. У него было завидное здоровье и воспалением легких и вообще простудами никогда не страдал. Ему отказали в медицинской помощи. В состоянии комы и с температурой выдворили из больницы. НО и в прокуратуру пути перекрыли. Как только мы позвонили о смерти то пришел участковый и взял с нас заявление о том что мы ни к кому претензий не имеем, иначе отца направят на вскрытие! На практике если пожилой человек болел и умер дома без следов насильственной смерти уважающий себя врач вскрытия делать не будет! Под давлением о вскрытии, нас поставили в ситуацию написать что мы в смерти его никого не виним. Но ведь вышвырнуть больного из больницы с температурой, да к тому же после большой дозы нейролептиков в бессознательном состоянии и заявить чтобы мы за помощью не обращались нельзя просто так проглотить. Врачи отказали больному в помощи. Но теперь, после того как прокуратура фактически поддержала больницу, что остается? Только сообщить об этом кошмаре через Воронежскую газету? Есть ли кроме этого какой-либо выход? Помогите! Валя.

ответы юристов
Трусов Д.А. адвокат Трусов Д.А. 13.04.2003, 13:35

То что Вы там чего то написали не имеет правого значения. Так что Вы имеет полное право подать жалобу на незаконные действия врачей в прокуратуру. В случае её нереагирования обжалуйте выше сначала в областную, а потом в Генеральную. Так же вы имеете право подать гражданский иск в суд о возмещении морального вреда.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение