Если я страдаю туберкулезом легких уже 3 года,

Если я страдаю туберкулезом легких уже 3 года, как мне получить квартиру, куда обратиться и какие документы для этого нужны?

номер вопроса №8507
прочитан 10 раз

Уважаемая Светлана!

Ст. 36 Жилищного Кодекса предусматривает право инвалидов 1 и 2-й групп на первоочередное получение жилья, в то же время ст. 39 ЖК и в его развитие постановление Правительства РФ от 28.02.96 N 214 “Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты”. Однако данное постановление (перечень) распространяется на лиц имеющих открытые формы туберкулеза.

Для постановки на очередь на получение или улучшение жилищных условий Вам надлежит обратиться в жилищный отдел (отдел по учету и распределению жилой площади) муниципалитета по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X