Уволиться я, наверное, смогу, написав заявление сам себе об увольнении, но каким

Петров
• г. Анапа
Вопрос №85071

У меня безвыходная ситуация - втроем с друзьями создали ООО, все - в равных долях, но бизнес не пошел. Друзья отстранились от дел и переехали в разные города - адресов нет. Я - генеральный директор ООО и "тащу" его на себе, хотя доходов и нет. Хочу или закрыть бизнес или выйти из состава учредителей. Уволиться я, наверное, смогу, написав заявление сам себе об увольнении, но каким образом мне выйти из состава учредителей? Я их не смогу собрать на собрание, адресов тоже не знаю.

Как быть?

С уважением Петров.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Согласно ст.10 ФЗ "Об ООО" ,участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Анапа
Вопрос №12626771

Со скольки лет ребенок-инвалид (умственно полностью сохранный) имеет право пойти в школу? Спасибо.

Вопрос №12566149

При подаче искового заявления о разделе дома, оцененного в 3000000 руб, я претендую на 1/2 дома. ВОПРОС-я должна оплатить пошлину от суммы 3000000 или от 1/2,т.е. от 1500000?

Вопрос №12406772

У меня трое детей,25,21,14 лет. Являемся ли мы многодетной семьей? И до каких пор?

Вопрос №12441668

Если у меня не открыто ИП, я к примеру договорилась с магазином алкогольной лицензированной продукции закупать оптом алкоголь и к примеру хочу продавать его путем интернет магазина или не выходя из дома, чем мне это грозит по закону.

Вопрос №12418736

Земля в дачном некоммерческом товариществе сельхоз назначение. Какое расстояние между моим фундаментом и фундаментом соседнего дома, если дом каменный, из негорючего материала. Слышала что минимум 5 метров по противопожарному отступу. Закон и статья если можно. Спасибо.

Вопрос №12424672

Можно ли землю 5 соток сельхозназначение а дачном некоммерческом товариществе, перевести в ижс?

Вопрос №12366296

Может ли посторонний человек фотографировать дом внутри без разрешения хозяина собственника?

Вопрос №12366372

Хочу привлечь гражданина по ст 137 ук рф (фотографировал внутри дома без разрешения собственника) в какой орган обратится с заявлением?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.