8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я имею неприватизированный дачный участок, приобрела по садовой книжке.

На данный момент наше садовое товарищество повисло в воздухе т.к. практически не имеет никакого статуса. На последнем собрании садоводов, члены правления предложили оформить дачный кооператив или садовое товарищество. Попросили принести копию паспорта и копию инн, для оформления. Вопрос:1)Какая разница между кооперативом и садовым товариществом;2)Неопасно-ли отдавать ксерокопию инн и паспорта (чем грозит?)?3)Могу-ли я единолично приватизировать свой участок? Одни соседи говорят, что приватизировать нельзя т.к. по нашим участкам проходит резервная ЛЭП, другие говорят, что можно... Помогите разобраться и посоветуйте какие законы почитать?

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
09.09.2009 в 01:22
vip  номер вопроса №850714
прочитан 106 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лариса, приватизировать самостоятельно свой участок Вы сможете, однако, как правило, районный муниципальные власти отказывают и Вам все равно придется обратиться в суд. Почитайте Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ (ЗК РФ) (с изменениями и дополнениями), Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (с изменениями и дополнениями), Федеральный закон от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (с изменениями и дополнениями). Удачи

    09.09.2009 06:34

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение