Хочу подать на них в суд, а как правильно написать заявление не знаю.

• г. Москва

Помогите пожалуйста написать иск о нечинение препядствий. Получила в наследство комнату в комунальной квартире. Соседи поменяли входную дверь и не дают ключи. Не пускают в квартиру. Хочу подать на них в суд, а как правильно написать заявление не знаю. Участковый меры не принимает.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна Евгеньевна! Участковый и не должен принимать никаких мер., т.к. решение этого вопроса не входит в задачи милиции, определенные Законом РФ "О милиции". Что касается составления искового заявления. то это - платная услуга, поэтому рекомендовал бы обратиться к адвокату на очную консультацию.

Желаю Вам удачи!

С уважением. Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Присоединяюсь к высказыванию коллеги, это услуга платная. Бесплатные именно консультации на сайте в определённых пределах, из этого совершенно не значит, что вообще вся юридическая работа тоже бесплатна.

Спросить
Пожаловаться

Как мне подать в суд на соседей?

Я собственница комнаты в коммунальной квартире. Соседи поставили вторую входную дверь и не дают ключи, въехали в мою комнату. Приходила с участковым, но они начинали драться и физически не пускать в квартиру. Уже несколько месяцев приходится снимать жильё. Предлагала им купить мою комнату, но они кроме как за очень заниженную цену не соглашаются. Хочу подать на них в суд с возмещением за имущественный ущерб. Как это лучше зделать?

У меня есть приватизированные комнаты в коммунальной квартие, хотели сдавать комнаты, но попасть в свои комнаты не могу, так как соседи поменяли замок во входной двери, а ключ давать отказываются. Хочу подать иск в суд, как правильно сформулировать исковые требования. Помогите составить иск. Заранее благодарна.

Мне досталась комната в наследство, в квартире проживает еще семья, занимает 2 комнаты. Пока я оформляла наследство они поменяли дверь входную. В квартиру войти без их участия я не могу. Ключ от нового замка не дают. Просят чтобы я заплатила за дверь, только после этого дадут ключ. Так же они поменяли дверь в мою комнату. Что мне делать в такой ситуации, как мне попасть в комнату?

У меня право собственности на комнату в коммунальной квартире, прописана я с двумя малолетними детьми. Там не живем, комната закрыта на ключ. Соседи сделали ремонт в санузле и корридоре, поменяли входную дверь. Ключ от двери не дают, требуют чтобы я компенсировала часть средств, потраченных ими на ремонт. Куда я могу обратиться для того, чтобы мне отдали ключи - в милицию? Суд? каковы процедуры?

Хочу подать иск на соседей по коммунальной квартире. Продаю свою собственность в коммунальной квартире по договору дарения, у риэлторов есть доверенность, но соседи препятствуют показу моей комнаты. Сменили замки меня лично пускают в квартиру, но ключи не дают. Хочу подать иск в суд. Скажите, по статистике, такие дела кем чаще выигрываются?

Сосоде по коммунальной квартире не пускают в квартиру и не дают ключ от входной двери. Как действовать, т.к хочу продать комнату. При продаже даже не пускают потенциальных покупателей. В суд обращаться и как фиксировать факт препятствия в доступе?

Мне досталась комната в наследство, в квартире проживает еще семья, занимает 2 комнаты. Пока я оформляла наследство они поменяли дверь входную. В квартиру войти без их участия я не могу. Ключ от нового замка не дают. Просят чтобы я заплатила за дверь, только после этого дадут ключ. Квартира где досталась мне комната находится в плохом состоянии, требуется ремонт общего пользования. Соседи требуют чтобы я заплатила и за ремонт. Как мне быть в этой ситуации? Должна ли я оплачивать ремонт и замену двери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по ком квартире повесили замки на ванную комнату, туалет, входную дверь. Участковый заявление не принял, посоветовал в суд. Подскажите, пожалуйста, как писать правильно заявление.

Комната в коммунальной квартире в собственности. Но соседи в квартиру не пускают, точнее никогда не можем застать их дома, а если они там и есть, то не открывают дверь.

Участковый посоветовал неофициально просто взломать входную дверь и войти, наше заявление рассмотрел, официально отправил к судебным приставам и в суд.

Как быть?

Прописан в коммунальной квартире (1 комната в 3-х комнатной квартире). Все комнаты приватизированы. Соседи (1 семья) без согласования со мной заменили входную дверь и ключи мне не дают. Говорят, что попасть в квартиру я могу только через суд. Что нужно делать в такой ситуации? Можно ли мне самому вскрыть дверь и заменить замки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение