Скажите, обязан ли работодатель доплачивать работнику до прежнего среднего заработка при освоении последним нового вида продукции (ст.

94 КЗоТ), если коллективный договор на предприятии не заключался, и другими локальными документами это не предусмотрено?.

Спасибо. Полина.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

КЗоТ на сегодняшний день не действует, с 1.02.2002 введен в действие новый Трудовой кодекс (ТК РФ). Оплата труда при освоении новых производств (продукции) регулируется нормами статьи 158 ТК РФ. Сохранение прежнего заработка возможно, если это предусмотрено коллективным договором или трудовым договором с конкретным работником (возможно также принятие дополнительного соглашения к договору по соглашению между работником и работодателем). В иных случаях, к сожалению, нет.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение