Возможно ли заменить приказ об увольнении на приказ по собственному желанию?

• г. Миасс

Моего сына увольняют по ст. 81 (появление на работе в нетрезвом виде). Ему предлагали написать заявление по собственному желанию. Он не написал, надеясь, что все ограничится административным взысканием. Но сегодня его ознакомили с приказом по статье. Он его еще не подписал. Работает он токарем и записался на прием к директору. Мой вопрос к Вам: могут ли уже вышедший приказ об увольнении заменить приказом по собственному желанию? Или это уже невозможно? С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уже вряд ли, нужно было изначально соглашаться