Вторую очередь данное ТСЖ не хочет принимать себе на баланс.

• г. Алушта

Если дом строился 2-я очередями. В первой очереди было создано ТСЖ. Вторую очередь данное ТСЖ не хочет принимать себе на баланс. Как быть в такой ситуации?

Вопрос - в отношение застройщика введено внешнее наблюдение, банкротство. У всех-ДДУ, создан реестр кредиторов. В доме 2 очереди 1-я практически построена на 99%, (шел процесс приемки 1 очереди, еще не завершен, нужно устранить мелкие недоделки) а вторая-на 80% Первая очередь создает ЖСК для достройки 1 очереди при действующем застройщике. Могут ли быть переданы квартиры 1 очереди участникам ДС по актам приема-передачи до сдачи дома целиком? Не будет ли это преимущественным удовлетворением прав одних кредиторов (1 очереди) перед другими (2 очереди строительства)? Или при банкротстве застройщика дом могут принимать только целиком, не по очередям/частям? Могут ли в течение процедуры банкротства поделить дом на 2 самостоятельных объекта? В случае создания ЖСК и передачи ему дома в целом, для дальнейшей достройки - как будут распределяться взносы, есть ли юридические рычаги для распределения поровну между 1 и 2 очередями? Или достраивать будет фактически вторая очередь?

Наш большой дом строился в два этапа, первая очередь - два подъезда, и вторая очередь - еще два подъезда. В подъездах первой очереди за время стройки второй были собраны средства на видеонаблюдение и установлено соответствующее оборудование. Сейчас после ввода второй очереди в эксплуатацию есть потребность у ее жильцов так же в сборе средств и установке подобного оборудования на территории этих двух подъездов. Законно ли собирать средства на данное общедомовое имущество только с двух подъездов или жильцы первой очереди должны также нести расходы на оборудование второй?

Может ли в доме быть создано 2 ТСЖ, если разные очереди строительства но сквозная нумерация квартир.

Я потерпевший при ДТП приехал на осмотр авто в страховую, там очередь из таких как я на три дня вперед в определенные часы люди приезжают проводят перекличку если тебя нет то вычеркивают из очереди. Никакие документы без очереди принимать не хотят, времени стоять ждать нет. Как быть в такой ситуации?

В доме было создано ТСЖ с момента ввода дома в эксплуатацию. На данный момент есть неплательщики. Председатель ТСЖ предупредил, что управляющая компания хочет повесить эти долги на ТСЖ, а ТСЖ в свою очередь раскидает их на остальных жильцов. Правомерно ли это?

Прошу ответить на вопрос. Я являюсь членом правления ТСЖ, которое мы создали в своем доме, строящемся по очередям. Сейчас ТСЖ действует от имени жильцов 1 очереди строительства - дом сдан, жильцами получено право собственности. В конце 2008 г. получено Разрешение на ввод по 2 очереди строительства. Застройщик фактически не закончил работы, гарантийные письма давать отказывается, требует от ТСЖ срочного принятия дома, причем без акта приема-передачи. Мы ему написали письмо, что при наличии гарантийных писем примем 2 очередь строительства на обслуживание. Однако как быть в данном случае с коммунальными платежами, если дом будет заселяться несколько месяцев? Должен ли застройщик компенсировать стоимость техобслуживания и коммун услуг по незаселенным квартирам и на какой документ при этом можно сослаться? Заранее благодарна. Ольга.

Наш дом был сдан в эксплуатацию в 1976 г. и принадлежал заводу (им строился). С момента сдачи дома в его подвале находился ЖЭК. Сначала завода, а после распада СССР его передали вместе с домом на баланс горисполкома. На день приватизации первой квартиры и до настоящего времени подвал дома занимал ЖЭК, а теперь уже МУП. ТСЖ создано не было - заключен договор с МУП, а тот создан на базе ЖЭКа горисполкома. Значит ли это, что подвальное помещение изначально предназначено для самостоятельного использования? Или же у собственников квартир все таки есть право владения этим помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было создано ТСЖ, в данном МКД имеется нежилая пристройка под магазин. Собственник данной пристройки оформил часть земельного участка под своей собственностью (нежилой пристройкой входящей в тех паспорт МКД и являющейся частью этого дома) в собственность.

Можно ли оспорить в суде данные действия и если можно пояснить что делать ТСЖ в Такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение