8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Собираюсь подавать документы на перерегистрацию ООО.

Нужно ли в протокол ОСУ включали вопрос о заключении Договора об учреждении?

Или вообще достаточно в повестке дня один вопрос написать: о внесении изменений и дополнений в Устав в соответствии с новым ФЗ?

Но ведь в законе написано, что Уставы и Учредительные договора подлежат приведению в соответствии с новым ФЗ, значит про Учредительный договор что-то нужно отразить в протоколе? Спасибо.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
09.09.2009 в 10:59
номер вопроса №850823
прочитан 50 раз
Вместе с темой "Внесение изменений и дополнений в устав" также ищут: Внесение изменений в Устав и в ЕГРЮЛ еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • ничего не нужно указывать в учредительном договоре. Он уже не является учредительным документом. Родаете только новый устав, который соответствует ФЗ об ООО. В Протоколе просто пишете, что приводите уч.доки в соответствие и т.д.

    09.09.2009 11:53
  • Здравствуйте, Наталья!

    Ничего писать про договор об учреждении, а тем более про учредительный договор в протоколе не нужно. При приведение учредительных документов в соответствие с ФЗ 312, учредительного договора у Вас больше не будет. Договор об учреждении к организациям, которые зарег. до 1 июля 2009 г. никакого отношения не имеет.

    11.09.2009 18:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение