Если муж предоставит суду контракт, который заключил с организацией, скажем 4 сентября, на длительную командировку.

• г. Балабаново

5 сентября был составлен протокол по ст.12.8. Если я правильно понимаю, то срок давности по административным правонарушениям 2 мес. Если муж предоставит суду контракт, который заключил с организацией, скажем 4 сентября, на длительную командировку. Сможет ли это повлиять на то чтобы рассмотрение дела было отложено. Если командировка на 3 месяца (востановление храма), то можно ли будет по истечении 2 мес. ходатайствовать о закрытии дела по истечению срока давности. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Действительно, срок давности, по истечении которого не может быть вынесено постановление, составляет два месяца (если дело не пересылается по ходатайству для рассмотрения по месту жительства). Однако суды данный срок строго соблюдают, и как правило, за его пределы не выходят, и в случае командировки суд может признать данную причину неявки неуважительной и рассмотреть дело.

С уважением