Как получить дубликат свидетельства о разводе, оформленного в 2005 году?

• г. Сумы

Развод был в 2005 году. Тогда не выдавалось свидетельство о разводе, а просто стоит штамп. Сейчас мне необходим дубликат свидетельства о разводе. Возможно ли его получить и где?

Ответы на вопрос (1):

Получайте в органах ЗАГС по месту Вашей регистрации

Спросить
Пожаловаться

Брак был заключён в России в 1991 году, развод был оформлен в Туркменистане в 1995 году, свидетельство о разводе утеряно, сейчас я - гражданка России, живу в Москве, как мне получить дубликат свидетельства о разводе (для оформления пенсии)

Если потеряно свидетельство о разводе. Суд был в 2010 г. теперь ЗАГС не дает. Говорит-поменялись законы. Отправляют в паспортный стол. А они без дубликата свидетельства не ставят штамп. Как получить дубликат свидетельства в Симферополе России?

У меня был развод через суд 2006 году, муж истец получил свидетельство о разводе в 2015 году, у меня на руках нет решения суда, нужно ли мне оно для получения свидетельства о разводе? Если, нужно, как его получить дистанционно (проживаю далеко)

Развод был через суд, мужчина там не присутствовал. После развода прошло больше полугода, он живет и прописан в другом городе, возможности забрать свидетельство о разводе и поставить штамп нет. Можно ли ему получить свидетельство и штамп о разводе в городе, где прописан в данный момент?

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Ситуация такая. Развод был через суд я там не был. После развода прошло больше полугода живу в другом городе возможности нету забрать свидетельство о разводе и поставить штамп. Собираюсь женится еще. Можно ли получить свидетельство и штамп о разводе в другом городе.

У меня развод был по суду. Решение суда было на руках, по нему я поставила штамп в паспорт о разводе в Загсе по месту прописки, но свидетельства о расторжении брака я не получала, т.к. брак и развод был в другом городе. Бывший муж это свидетельство получал, значит предъявлял решение суда. Сейчас решение суда утеряно. Можно мне получить свидетельство в том же загсе, где его получал мой муж, на основании того что он предоставлял решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод произошел заочно, супруга при разводе не присутствовала, прошло четыре года, у неё нет штампа о разводе, свидетельства о расторжении брака она не получала, обратившись за его получением, ей в выдаче его отказали... Как ей поступить, чтоб получить свидетельство о разводе.

Брак заключен в СПб. Загс, выдавший свидетельство о браке более не существует. Развод оформления в риге (тогда было СССР. На руках свидетельство о разводе с нотариальным переводом. Где поставить штамп о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение