8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня интересует на что я могу рассчитывать в данной ситуации: 7 месяцев я проработала в строительной фирме.

С наступлением кризиса меня попросили уйти в неоплачиваемый отпуск, причем попросили написать заявление по собственному желанию и на месяц раньше (т.е. я отработала до середины марта 2009 г., а заявление руководство попросило написать с 1 февраля 2009 г., якобы я февраль и март не работала, т.к. фирма хотела уйти от налогов). Отношения на фирме были очень дружеские, работало нас 5 человек, включая директора и его жену - бухгалтера. Приказа на меня о моем отпуске не было, было только мое заявление в рукописном виде. Руководитель пообещал, что по такому заявлению мне будет начислена заработная плата в т.ч. и за февраль и март. Зарплата была выплачена в срок (претензий у меня нет), а отработанные февраль и март на сегодняшний день не погашены. Я пошла в инспекцию по труду, но там мне отказались помогать, сказав, что я сама написала заявление по собственному желанию. В итоге, в июле месяце я уволилась, также по собственному желанию.

В связи с вышеизложенным, хотелось бы узнать, есть ли какая-нибудь возможность взыскать с предприятия свои деньги за февраль и март. Если есть, то какие должны быть мои действия, куда обращаться?

Анна, г. Новосибирск
Анна Россия, г. Новосибирск
09.09.2009 в 11:54
vip  номер вопроса №850885
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна,

    1) срок обращения в суд за взысканием ЗП - 3 месяца (ст. 392 ТК), который в настоящее время уже истек

    2) если у Вас есть серьезные аргументы для обоснования уважительности пропуска срока, то смысл подавать в суд есть

    3) по сути (не считая процессуальных вопросов - п. 2) вряд ли Вы докажете, что писали заявление об отпуске за свой счет по принуждению. Если у Вас есть доказательства этого факта - пишите в почту, обсудим.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.09.2009 12:00
  • Вы можете попытаться обратиться с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав в прокуратуру, но шансов у Вас, на мой взгляд, немного.

    Наверняка приказ о предоставлении Вам неоплачиваемого отпуска уже оформили. Ваш шанс - если велся табель учета рабочего времени, и там указано, что Вы работали в феврале и марте. Но в таких фирмах обычно табель не ведут. Доказать, что Вы работали в этот период , причем именно по заданию фирмы, а не подрабатывали частным образом, очень трудно.

    Юрист Россия, г. Чебоксары
    09.09.2009 12:06

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение