Как получить отсрочку или рассрочку платежа по иску о ДТП при отсутствии необходимой суммы? Какие документы нужны для подтверждения своего тяжелого финансового положения?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Суд присудил мне выплатить по иску о дтп 200 т.р.

Денег таких нет. Как быть? Как получить отсрочку платежа или рассрочку? Какие документы нужны для доказательства своего тяжёлого материального положения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Такой отсрочки Вы сможете получить только заключив с взыскателем мировое соглашение, которое следует утверждать в суде. В противном случае приставы будут действовать в соответствии с действующим законодательством и удерживать из ЗП