Я условия договора выполнила, а администрацию не устроила цена и она хочет сама произвести оценку и продать мне

• г. Москва

По предварительному договору я должна произвести оценку выкупаемой мною комнаты, после чего продавец (администрация) должна заключить со мной договор купли-продажи. Я условия договора выполнила, а администрацию не устроила цена и она хочет сама произвести оценку и продать мне комнату по своей оценке. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Если Вы выполнили условие предварительного договора, а администрация уклоняется от заключения основного договора, то Вам необходимо обратиться к ним в письменном виде, после чего можно обращаться в суд с исковым заявлением о понуждении (об обязании) заключить основной договор купли-продажи.

С уважением,

Харченко О.В.