Или приостановлении деятельности (это подразумевается приостановка р/с?) нанимать ли юриста или это бесполезно?

• г. Зеленоград

Помогите пожалуйста советом ситуация следующая - фирма зарегистрирована в Москве имеет подряд на работы в Москве и МО, на объекте в МО фмсниками был задержан иностранный работник (у которого есть все документы и разрешение на работу в Москве), который сообщил фмс, что он работает в этой фирме,

был вызван директор для разбора, он принес в фмс уставные, договора с иг, уведомления фмс, цз,ифнс проблема в том, что иг не имеет разрешения на работу в МО, а директор прочитал постановление правительства 97 от 17.02.07, где написано что иг имеющие разъездной характер работы могут работать в других субъектах РФ до 60 дней (но не учел что к этому постановлению еще имеется список разрешенных профессий) профессия иг - подсобный рабочий - в списке нет.

Посоветуйте что предпринять? Неужели мы попадаем по огромный штраф? Или приостановлении деятельности (это подразумевается приостановка р/с?) нанимать ли юриста или это бесполезно? Если написать письмо о том, что иг работает на объекте в москве, а в МО приехал к знакомому рабочему (в протокола ж же не написано что его застали работающим, а находится и работать это разные вещи, боюсь что если принести с такой формулировкой письмо фмс может передать под него свою претензию) организации не выдали копии объяснительных записок задержанных сотрудников. Посоветуйте пожалуйста последовательность действий.

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться на то, что работник не исполнял трудовые функции в Московской области бесперспективно, поскольку показания и документы, составленные сотрудниками ФМС будут утверждать обратное.

При правильном ведении дела до вынесения постановления возможно появятся шансы на обжалование, основываясь на допущенных по делу процессуальных нарушениях.

С уважением, М. Козлов