Или приостановлении деятельности (это подразумевается приостановка р/с?) нанимать ли юриста или это бесполезно?

• г. Зеленоград

Помогите пожалуйста советом ситуация следующая - фирма зарегистрирована в Москве имеет подряд на работы в Москве и МО, на объекте в МО фмсниками был задержан иностранный работник (у которого есть все документы и разрешение на работу в Москве), который сообщил фмс, что он работает в этой фирме,

был вызван директор для разбора, он принес в фмс уставные, договора с иг, уведомления фмс, цз,ифнс проблема в том, что иг не имеет разрешения на работу в МО, а директор прочитал постановление правительства 97 от 17.02.07, где написано что иг имеющие разъездной характер работы могут работать в других субъектах РФ до 60 дней (но не учел что к этому постановлению еще имеется список разрешенных профессий) профессия иг - подсобный рабочий - в списке нет.

Посоветуйте что предпринять? Неужели мы попадаем по огромный штраф? Или приостановлении деятельности (это подразумевается приостановка р/с?) нанимать ли юриста или это бесполезно? Если написать письмо о том, что иг работает на объекте в москве, а в МО приехал к знакомому рабочему (в протокола ж же не написано что его застали работающим, а находится и работать это разные вещи, боюсь что если принести с такой формулировкой письмо фмс может передать под него свою претензию) организации не выдали копии объяснительных записок задержанных сотрудников. Посоветуйте пожалуйста последовательность действий.

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться на то, что работник не исполнял трудовые функции в Московской области бесперспективно, поскольку показания и документы, составленные сотрудниками ФМС будут утверждать обратное.

При правильном ведении дела до вынесения постановления возможно появятся шансы на обжалование, основываясь на допущенных по делу процессуальных нарушениях.

С уважением, М. Козлов

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник получил Рвп по Ленинградской области, значит он имеет право работать на теретории субъекта РФ где получил Рвп, а это значит на территории Ленинградской области. Может ли он работать если в трудовом договоре указано разьездной характер работы профессия геодезист, в Ленинградской области но юридический адрес фирмы находится в Санкт Петербурге. То есть фирма находится в Санкт-Петербурге, а осуществления трудовой деятельности по территории Ленинградской области.

Заранее спасибо.

Вопрос: Я являюсь гражданином Узбекистана (сам русский). В России живу давно. В Москве имею свою фирму в форме ООО. В своей фирме я единственный учредитель, ген директор и единственный работник. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России №132 н от 24 марта 2009 г.-мне выдано разрешение на работу в Москве. (без учёта квот на привлечение иностранной рабочей силы). В разрешении на работу написано-что мне разрешено работать генеральным директором фирмы. Я занимаюсь розничной торговлей-имею свой торговый павельён. В своём магазине-я сам осуществляю функции продавца-так как других сотрудников в моей фирме нет. Таким образом я и владелец фирмы и директор и главбух и продавец (штатное расписание-1 человек-тобишь я). Сотрудники ФМС мне предъявляют претензии-что я сам не имею право работать в своей фирме продавцом и им всё равно что в моей фирме только один работник (я).

Вопрос: Каким законом РФ и Постановлением Правительства РФ-имеющих обязательную силу, предусмотрены должностные обязанности и функции ген директора. Где написано что ген директор не может в одном лице быть и директором и к примеру продавцом в своей же фирме?

Руководство фирмы приняло в качестве работников иностранных граждан из ближнего зарубежья - молдован. Указанные работники стали оформлять разрешение на работу в ФМС (т.к. для таких иностранных граждан введен упрощенный порядок получения разрешения). НО в ФМС большая очередь желающих получить такое разрешение, и наших молдован записали на прием в ФМС через три недели. Встал вопрос: фактически молдоване уже работают в фирме, но разрешение они получат только через месяц примерно - законно ли это? Какие действия должна предпринять фирма?

Я работодатель. Приняла на работу иностранного гражданина с легальным разрешением на работу, но на оборотной стороне разрешения указана посреднеческая фирма через которую иностранец делал разрешение на работу. При подаче уведомления о приеме в УФМС было сказано, что в семидневный срок нужно заменить разрешение на нашу фирму. В законе 86-ФЗ, сказано о внесении изменений самим иностранным гражданином, тогда как в УФМС (Красного Текстильщика) настаивают на необходимости увольнения такого работника и получении нового разрешения на работу уже от нашей фирмы.

Насколько правомочно заявление УФМС и чем грозит фирме прием работника с разрешение на работу, где указаны реквизиты иной фирмы?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос за что могут привлечь должностное лицо (гос учреждение) если этот человек постоянно лоббирует интересы одной и той же фирмы. Я говорю о том, что все закупки идут через эту фирму в которой у этого должностого лица есть свой интерес при этом у других фирм есть подобный товар того же качества. Но по понятным причинам конкурс выигрывает постоянно одна фирма.

Доказать заинтересованность этого лица в этой фирме не составляет труда.

Спасибо.

Наша фирма ООО зарегистрирована в Московской области. Учредители фирмы: один иностранец а другой гражданин РФ. У нас возникли некоторые трудности с назначением Директора. Я узнал, что иностранный гражданин может занимать должность директора фирмы. Для этого иностранный гражданин должен получить Разрешение на работу в ФМС. Прощу по возможности ответить на следующие вопросы:

1) Если фирма зарегистрирована в М.О. то и разрешения на работу тоже должны получить в том же городе?

2) Есть ли какие нибудь особенности при получении Разрешение на работу, чтобы потом занимать должность директора фирмы? (или же оформляется также, как и рядовому рабочему, допустим для инженера)

Прошу рассмотреть и такой вариант. Если человек имеет только Заграничный паспорт РФ (раньше он был гражданином СССР и долгое время ходил с этим паспортом, а потом получил в Узбекистане заграничный паспорт РФ), и еще не имеет внутренний паспорт, может ли он стать директором фирмы?

Заранее благодарю за помоешь!

С Уважением Темур.

Помогите пожалуйста. В строительной фирме на объекте работает около 50 не оформленных людей, половина из которых иностранные граждане без разрешения на работу. Куда и что нужно написать чтобы наказать хозяина фирмы и заставить его либо выгнать их или всех оформить официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я - гражданка Украины, врач-оториноларинголог (ЛОР), планирую осуществлять трудовую деятельность в РФ по патенту. Проблема заключается в том, что в классификаторе профессий для иностранных граждан есть только профессия "врач". Могу ли я работать по своей узкой специальности, если в патенте будет написано просто "врач", и как в таком случае указывать профессию в трудовом договоре? Заранее признательна за ответ.

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины быть откомандирован в московскую фирму для обучения работе на оборудовании, которое украинская фирма хочет у этой московской купить? Нужно ли в этом случае разрешение на привлечение к работе иностранных граждан московской фирме и разрешение на работу гражданину Украины?

Спасибо.

Алёшина Татьяна.

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение