Если районный суд постановил выплатить только треть от невыплаченной зарплаты, указанной в иске, не получится ли так

• г. Санкт-Петербург

Если районный суд постановил выплатить только треть от невыплаченной зарплаты, указанной в иске, не получится ли так, что подав кассационную жалобу не получишь даже этой трети, которую постановил выплатить районный суд?

Заранее спасибо за оказанную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

При определенных обстоятельствах может получиться и так. Но главное, Вы сами себе острачиваете момент выплаты на время рассмотрения, т.к. приговор не вступил в законную силу. Все зависит от суммы и от того, собирается ли подать кассационную жалобу ответчик. Если да, то подавайте и Вы, т.к. ничего не теряете.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году, я выплатила треть своего долга по решению суда, остальные две трети суд постановил выплатить поручителей. В настоящее время (два последних месяца) начались звонки от коллекторов по поводу взыскания с меня остальной части долга. Что мне делать?

С уважением к Вам! Апелляционный суд постановил восстановить на работе, выплатить компенсацию за вынужденный прогул, выплатить моральный вред. Считается ли решение этого суда последним? Ответчик подал кассационную жалобу с требованиями отменить решение апелляционного суда и оставить решение суда первой инстанции. Нужно ли писать возражение на кассационную жалобу? Сроки подачи возражения? И что дальше, если кассационная жалоба будет удовлетворена? Спасибо.

Истец по первоначальному иску подал в областной суд кассационную жалобу. Судебная коллегия областного суда вынесла кассационное определение: решение районного суда в обжалуемой части отменить, дело направить на новое рассмотрение в тот же суд. Это что значит-что в новом судебном заседании будет рассматриваться только первоначальный иск, или же встречный иск тоже будет рассмотрен?

После смерти родителей 2 сестры вступили в наследство. Старшая сестра участвовала в приватизации в 1992 году и имеет 1 треть в квартире, вторая была на тот момент несовершеннолетняя и не участвовала. После вступления в наследство старшая дочь получила в наследство две трети в квартире, (так как от приватизации у нее была обязательная треть) младшая одну треть. Теперь они хотят продать квартиру, нужно ли платить налог старшей сестры со своей доли (она жила в этой квартире со своей долей от приватизации) и одна треть ей приросла по наследству от родителей? И нужно ли будет платить налог младшей с одной трети, если она приобретет на вырученные деньги с одной трети (своей доли в наследстве), недвижимость в этом же налоговом году? Спасибо заранее, просьба помочь в этой сложной ситуации.

Собираюсь подавать кассационную жалобу, но не знаю, куда:

Суд первой инстанции - калининский районный суд новосибирска.

Апелляция - новосибирский областной суд

Подскажите, где можно узнать название и адрес суда, куда подавать кассационную жалобу? Отправлять непосредственно в этот суд?

К жалобе нужно приложить копии самой жалобы по числу участников. А обжалуемые постановления тоже для всех, или только для суда (ведь обжалуемые постановления у участников есть)?

Заранее благодарю за помощь.

Скажите пожалуйста, если я подаю кассационную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока пода жалобы - надо ли платить пошлину за заявление о восстановлении сроков, или только за кассационную жалобу, и что будет, если в восстановлении сроков откажут - вернут ли мне пошлину за кассационную жалобу? Спасибо за помощь!

Районный суд постановил удовлетворить мою жалобу по поводу отказа в возбуждении уголовного дела и вернуть дело обратно в полицию. А прокуратура подала кассационную жалобу в краевой суд. Что мне делать в этом случае? Может ли кассационный суд по жалобе прокуратуры отменить прежнее решение? Или это так положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер дядя, у которого осталась квартира детей у него не было только две сестры и жена с которой он в браке 2 года. Квартира ему досталась по наследству от родителей. Делилась она тогда на троих, он выкупил долю у сестры, а одна треть так и осталась у другой сестры. Те две трети его, и одна треть сестры. Как сейчас будет делиться эти две трети? Имеет ли его жена на какую то часть? Если квартира не приобретена в браке? И ещё есть нюанс, документы не оформлены в БТИ на эти две третьи. Официально оформлено только одна треь.

Подавали иск на банк в районный суд, суд иск признал полностью, на решение суда банк подал кассационную жалобу в верховный суд, верховный суд вынес решение отказать в удовлетворении иска (заявления) на суд мы не ходили решение суда не видели что это может означать что нам в иске отказано или банку.

Мой муж является ответчиком по судебному иску о возмещении мат. ущерба в результате ДТП. Районный суд постановил выплатить сумму ущерба. Ответчик был с этим несогласен (истец ненадлежащий) и подал кассационную жалобу в Мосгорсуд, в котором даже не стали рассматривать дело, оставив решение районного суда без изменений.

Вопрос такой: Как правильно называется жалоба (ст. 319 ГПК), в которой ответчик просит принести протест на решение Мосгорсуда, и в адрес кого она должна направляться (по логике согласно ст. 320 ГПК - на имя Председателя Мосгорсуда). Текст мы знаем, т.к. он практически идентичен тексту кассационной жалобы. Вопрос только в правильном оформлении.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение