Вьехали в новый дом, так шумит и воет лифт что особенно ночью даже подпрыгиваешь, не понимая что случилось.

• г. Санкт-Петербург

Вьехали в новый дом, так шумит и воет лифт что особенно ночью даже подпрыгиваешь, не понимая что случилось. Последний этаж. После неоднократных просьб помочь в решении вопроса, председатель ТСж отвечает-привыкните. Силы человеские и нервы на пределе. Помогите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Выход из указанной ситуации вижу следующий:

В Роспотребнадзоре (бывшая СЭС) есть санитарные нормы и правила по поводу допустимых уровней шумов, есть у них и приборы для определения уровняшумов.

Напишите заявление с просьбой проверить уровень шума в квартире тво время работы лифта и уточните, соответствует ли это санитарным нормам и правилам.

Если уровень шума в Вашей квартире действительно превышает допустимый, я полагаю это ошибка строителей, например сэкономили на чем-то и у Вас будет право к организации, которая сдавала дом в эксплуатацию, предъявить иск, в котором потребуете устранить недостатки, например сделать дополнительную звукоизоляцию.

Вероятно, после визита в дом Роспотребнадзора ТСЖ совершит какие-либо движения Вам навстречу.

В любом случае если будете действовать - добьетесь результата.