Вьехали в новый дом, так шумит и воет лифт что особенно ночью даже подпрыгиваешь, не понимая что случилось.

• г. Санкт-Петербург

Вьехали в новый дом, так шумит и воет лифт что особенно ночью даже подпрыгиваешь, не понимая что случилось. Последний этаж. После неоднократных просьб помочь в решении вопроса, председатель ТСж отвечает-привыкните. Силы человеские и нервы на пределе. Помогите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Выход из указанной ситуации вижу следующий:

В Роспотребнадзоре (бывшая СЭС) есть санитарные нормы и правила по поводу допустимых уровней шумов, есть у них и приборы для определения уровняшумов.

Напишите заявление с просьбой проверить уровень шума в квартире тво время работы лифта и уточните, соответствует ли это санитарным нормам и правилам.

Если уровень шума в Вашей квартире действительно превышает допустимый, я полагаю это ошибка строителей, например сэкономили на чем-то и у Вас будет право к организации, которая сдавала дом в эксплуатацию, предъявить иск, в котором потребуете устранить недостатки, например сделать дополнительную звукоизоляцию.

Вероятно, после визита в дом Роспотребнадзора ТСЖ совершит какие-либо движения Вам навстречу.

В любом случае если будете действовать - добьетесь результата.

Спросить
Пожаловаться

На нового председателя составили протокол за неисполнение предписания органа государственного жилищного надзора. Данное предписание было выдано предыдущему председателю. Отвечает ли новый председатель ТСЖ за предписание выданное старому председателю? Прошу указать ссылки на нормы права.

На 1 этаже нашего дома разместили универсам. Непосредственно под жилыми помещениями расположили морозильные камеры, компрессоры которых сильно шумят, резонируя по несущим стенам. Шум распространяется до 6-7 этажа. Это особенно непереносимо ночью. Не спим, мучаемся. Помогите.

Когда в крыму будет действовать закон рф о тишине! Соседи постоянно ночью шумят, нервы на пределе!

Когда будет в крыму действовать фз о тишине от 2015 г соседи постоянно шумят ночью!? НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ!

У соседей шумит кондиционер. В квартире невозможно находиться без наушников. Особенно, когда тишина ночью. На мои просьбы решить эту проблему соседи не отреагировали. Нужно ли обращаться в полицию? Только Роспотребнадзор может помочь мне?

Живу на 9 этаже, лифт и конструкция лифта только до 8 этажа. На 9 этаже камера и техническая комната от лифта, считается ли при этом этаж ущербным и могу ли я исключить из кварт платы пользование лифтом? Т.к. нет на этаже даже дверей от лифта, только двигатель который шумит и излучает тепло!

Мы живем на первом этаже, соседка сверху постоянно шумит, особенно после 23.00 ее как пробирает, завела трех собак, они воют когда ее нет и бывает ночью, на мои просьбы тише не реагирует, делает назло, а у нас маленький ребенок. Обращалась к участковому, но все это временно, подскажите пожалуйста, что я могу сделать, соседи выше этажом, над ней тоже жалуются. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на третьем этаже (квартира находится в собственности). Первый этаж арендует магазин. Совсем недавно магазин установил кондиционеры, которые постоянно шумят. Днем этот шум почти не мешает, но вот ночью невозможно спать. Гул, издаваемый кондиционерами, действует на нервы. И еще из трубок, выходящих из кондиционера постоянно капает вода, разрушая фундамент дома. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать? Куда обратиться, как защитить права, если руководство магазина игнорирует просьбу жильцов устранить шум?

В моем доме (2 года) очень шумный лифт, шахта которого находится за моей квартирой (граничит с ванной). По ночам и особенно рано утром (6 часов) шум не дает спать, нервы на пределе. Лифтеры разводят руками. Скажите, могу ли я добиться у ТСЖ того, чтобы лифт отключали на ночь на время "тихого часа" с 23-00 до 8-00 (или 7-00, не помню)? Как это делается, какие нужны документы?

Вопрос по решению собрания собственников квартир (в доме тсж), помогите пожалуйста.

ТСЖ установило фильтры на воду и добавило в платежки почти по 4 тыс. рублей.

Каким количеством голосов должно приниматься решение по установке фильтров на собрании собственников? Может ли председатель тсж самостоятельно принимать такие решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение