Судебные претензии после развода - Может ли муж потребовать квартиру, подаренную жене ее матерью?

• г. Уфа

В браке с мужем 10 лет, у меня есть квартира, которую подарила дарственная мне мама. Сможет ли после развода муж претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, подаренное имущество не делится при расторжении брака. Это Ваша личная квартира.

Совместно нажитым в браке и подлежащим разделу является только то, что приобретено возмездно на общие средства.