Как разобраться с большим количеством кредитных договоров при потере работы и неспособности платить - рекомендации и советы

• г. Белгород

У меня во общем такая ситуация: семь кредитных договоров в различных банков, на сумму более 1000000 рублей. С ежемесячным платежом более 50000 рублей. Я уже не в силах платить по счетам уже 6 месяц, так как потерял работу, Подскажите что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина шесть тысяч рублей. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.