Арестованы счета, судебный приказ не получила. Иск был подан управляющей компанией в мировой суд.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено.

если был подан иск, то должны были выслать поветску

Спросить
Пожаловаться

Если подан иск в мировой суд, то судебный приказ отменить можно. А если банк подал в исковом порядке, как отменить судебный приказ по такому иску? Решение было в 2016 году, поручитель не знал о суде. Спасибо.

Имеется долг перед банком. Банк подал в мировой суд. Суд вынес судебный приказ. Срок отмены судебного приказа истек. По уважительной причине его не отменить. Счета арестованы. Как поступить в данной ситуации.

Мною был подан иск в мировой суд по договору займа судебным приказом Должник отменил судебный приказ пока я подавал в исковом порядке в районный суд он воспользовался этим преимуществом зная что будет арестована недвижимость что уже было сделано по судебному приказу должник продал дом за пол цены и смылся кто у него купил недвижимость в курсе всего.

Банк подал в мировой суд, =был вынесен судебный приказ, =отмена суд. приказа, =банк повторно выставляет уже иск в тот же мировой суд. Правомочно ли подавать иск в мировой суд, а не в районный?

Мной в мировой суд подавалось заявление о выдаче судебного приказа. Через месяц судебный приказ мне был выдан на руки, а после мной подан судебным приставам. После возбуждения исполнительного производства должником в мировой суд были поданы возражения относительно исполнения судебного приказа за пределами 10-дневного срока с момента ознакомления с указанным судебным приказом. Определением мирового судьи указанный срок был восстановлен без вызова сторон, судебный приказ был отменен.

Законно ли это и могу ли я обжаловать данное действие? Заранее большое спасибо!

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Судебный приказ от 24.10.2014 был отменен определением от 10.11.2014, причем в определении были ошибки: неверный адрес мой, неверный номер приказа, поэтому я его по почте не получила.15.12.2014 пришло смс по телефону из сбербанка, что арестован мой счет на который приходит пенсия.16.12.2014 обратилась в мировой суд вынесший судебный приказ за разьяснениями. Ошибки устранили. Что теперь делать, чтобы отменить арест счета? Определение об отмене приказа у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ отменен. Банк повторно подал иск в этот же мировой суд. Существуют ли какие то сроки предъявления иска после отмены приказа?

Получил судебный приказ в мировом суде потому что уже на сайте судебных приставов возбуждено исполнительное производство по почте он не пришёл поэтому получил после 10 дней подал возражение в мировой суд приказ не отменили. Можно ли подать жалобу в федеральный суд по интернету?

Недавно была арестована сумма на карте, также пришло сообщение о судебном приказе на основании которого были арестованы средства. Но банк уже неделю не может мне дать копию постановления и не может объяснить кто был исполнителем данного приказа. У судебных приставов данного делопроизводства нет и не было. Судебный участок вынесший приказ упразднен с нового года, в базе данных на сайте судебного участка этого приказа нет. Скажите может ли мировой суд и взыскатель напрямую арестовать средства в обход судебных приставов? И что мне делать дальше? Если деньги уже списаны со счета то заявление об отмене судебного приказа поможет вернуть их или нужно уже что то другое писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение