У бывшего мужа есть еще ребенок от первого брака и на него почему-то так и осталось, что платятся алименты в размере 1/4.

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, я с мужем в разводе есть сын, я подала на алименты и суд присудил мне на ребенка 1/6 часть от заробатка. У бывшего мужа есть еще ребенок от первого брака и на него почему-то так и осталось, что платятся алименты в размере 1/4. Разве по закону алименты не должны выплачиваться одинакова. Я не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а первая жена помимо того, что она работает, так у нее еще и новый муж и она не нуждается. Что мне делать и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если выплачиваются алименты на одного ребенка в размере 1/4, то алименты на второго ребенка составляют 1/6. Если вам не хватает этих денег, то вы можете обратиться в суд с иском о выплате алиментов в твердой денежной сумме.