У бывшего мужа есть еще ребенок от первого брака и на него почему-то так и осталось, что платятся алименты в размере 1/4.

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, я с мужем в разводе есть сын, я подала на алименты и суд присудил мне на ребенка 1/6 часть от заробатка. У бывшего мужа есть еще ребенок от первого брака и на него почему-то так и осталось, что платятся алименты в размере 1/4. Разве по закону алименты не должны выплачиваться одинакова. Я не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а первая жена помимо того, что она работает, так у нее еще и новый муж и она не нуждается. Что мне делать и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если выплачиваются алименты на одного ребенка в размере 1/4, то алименты на второго ребенка составляют 1/6. Если вам не хватает этих денег, то вы можете обратиться в суд с иском о выплате алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

У меня вторая жена подала на алименты. Ей присудили 1/6 от моего зароботка. Почему первая жена так и прожолжает получать 1/4 на ребенка от первого брака. Разве они не одинаково должны получать?

Подала в суд на мужа на алименты присудили мне 1/6, он подал на уменьшение размера алиментов на первую жену, ссылаясь что по закону у него должно быть 33%. Первая жена говорит, что это не так. Какова вероятность что суд не уменьшит ей алименты и мой ребенок будет получать меньше чем ее. хотелось бы чтоб деньги они получали одинаково.

Я подала на алименты на своего мужа, мне присудили 16 процентов. У моего мужа есть еще один ребенок от первого брака-на него так же и осталось-25 %. Хочу узнать, почему алименты разделили не по-ровну? Я не работаю. Первая супруга работает на хорошей работе и на ребенка практически не тратит деньги, так как он находится в спецшколе. За что ей 25%?

Я с б. мужем в разводе, есть общий ребенок. У б. мужа второй брак, в нем тоже есть ребенок. Я подала в суд на алименты, суд присудил выплату 1/4 заработка.

Однако после суда, б. муж и его новая жена заключили соглашение об уплате алиментов на их ребенка. И теперь б. муж подал иск на снижение размера алиментов до 1/6, т. к. он еще, типа, платит алименты на второго ребенка.

Скажите, разве это законно? Ведь б. муж живет семьей со своей новой женой и ребенком, он его содержит, это соглашение об алиментах фиктивно.

Что присудит суд? Есть ли судебная практика по таким ситуациям?

Заранее спасибо!

Меня зовут Елена. Подскажите подала в суд на мужа на алименты присудили мне 1/6, он подал на уменьшение размера алиментов на первую жену, ссылаясь что по закону у него должно быть 33%. Первая жена говорит, что это не так. Какова вероятность что суд не уменьшит ей алименты и мой ребенок будет получать меньше чем ее. хотелось бы чтоб деньги они получали одинаково.

В каком размере по закону (часть от заработной платы) должны выплачиваться алименты, если от брака один ребенок и я не работаю, точнее нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет.

Бывший муж работает инженером, официально, доход стабильный, других детей у него нет. Выплачивать алименты согласен и на меня и на ребенка, просто не можем определиться с суммой.

Мы с мужем живем в браке, от данного брака имеется сын, зарегистрированный на мужа. У мужа от первого брака есть дочь. При разводе первая жена подала на алименты, он платит - 1/4 всех доходов. Я тоже подала на него на алименты на своего сына. Был суд: мне присудили 1/6 всех его доходов, а ей оставили 1/4. Получается на первого ребенка (дочь)-25%, а на сына - 16%. Получается что с его зарплаты удерживают 41% алиментов, вместо положенных 33% на двоих детей. Объясните, пожалуйста, почему так и правильно ли вынес решение суд и почему взыскивается 41%алиментов вместо положенных 33%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать дальше. Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4, у нас в браке сейчас родился общий ребенок, я получаю на него алименты в размере 1/6.Муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд отказал. Муж на суде не присутствовал, поэтому причину отказа не знает, суд был в другом городе, по месту проживания первой жены. Первая жена не против уменьшения. Можно ли оспорить решение суда, так как фактически на иждивении моего мужа сейчас нахожусь я, мой сын (у него в графе отец прочерк) и наша общая дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение