Как надо поступить в таком случае?

• г. Ярославль

Как надо поступить в таком случае?

Выдан паспорт РФ, где фамилия Киселёва написана через букву Е, хотя в старом паспорте (гражданина СССР) фамилия указана с буквой Ё.

Все документы, оформленные по старому паспорту (трудовая книжка, военный билет, страховые полисы и т.д.), через букву Ё.

В результате во всех организациях паспорт считают недействительным и требуют исправления на букву Ё, а паспортный стол считает, что буквы исправлять не надо, якобы они взаимозаменяемы.

Ответы на вопрос (1):

Паспортный стол не прав. в русском алфавите Е и Ё разные буквы.