Как надо поступить в таком случае?

• г. Ярославль

Как надо поступить в таком случае?

Выдан паспорт РФ, где фамилия Киселёва написана через букву Е, хотя в старом паспорте (гражданина СССР) фамилия указана с буквой Ё.

Все документы, оформленные по старому паспорту (трудовая книжка, военный билет, страховые полисы и т.д.), через букву Ё.

В результате во всех организациях паспорт считают недействительным и требуют исправления на букву Ё, а паспортный стол считает, что буквы исправлять не надо, якобы они взаимозаменяемы.

Ответы на вопрос (1):

Паспортный стол не прав. в русском алфавите Е и Ё разные буквы.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте фамилия напечатана через букву ё. Трудовую выписали согласно паспорту. При смене паспорта по возрасту, согласно свидетельству о рождении исправили ошибку и написали фамилию через букву е. Как мне доказать, что это моя трудовая книжка. Ведь теперь в паспорте фамилия с буквой е, а в трудовая с буквой ё? Спасибо за ответ.

Что делать если при замене паспорта по возрасту 45 лет выдают паспорт с ошибкой в фамилии, фамилия в старом паспорте Киселёва в новом написали Киселева, ссылаясь на свидетельство о браке что там написано фамилия через ё, я отказалась получать такой паспорт при этом исправили моё заявление без моего согласия на букву е.

Во всех документах: военный билет, свидетельство о заключении брака, свидетельства рождении детей - фамилия написана через две буквы "л", а в фамилии в паспорте стоит одна буква "л"

Гражданин индии не может получить гражданство РФ, т.к. он менял паспорт в индии и таь м в сторке фамилия ничего не указали, а в старом паспорте в троке фамилия указана, и в строке имя указано, в новом фамилия и имя указано в строке имя. Хотя все документы он получал, как по старому паспорту, так и по старому паспорту продлевал рвп.

Вопрос следующего характера. Столкнулись с проблемой написания буквы е (ё) в документах, а конкретно в фамилии Федоров (Фёдоров) За всю жизнь было выдано множество документов: дипломы, водительское, паспорта, грамоты, сертификаты, инн, свидетельства о браке и.т.д. И в советское время писали букву ё от руки. В нулевые был выдан паспорт и тогда говорили, что буквы ё больше нет. Соответственно в паспорте буква е, а в дипломе буква ё. Дети рожденные в 90-е имеют в паспорте букву е, а получившие паспорт после 2012 года имеют букву ё. Сейчас везде стали обращать внимание на различие в буквах. Говорят, что вы все разные люди и не имеете к друг другу отношения. Подскажите что делать? Менять все документы. Но это практически нереально.

Раньше в советское время буквы Е и Ё считались одной и той же буквой. В моем св-ве о рождении стоит буква Ё и в моей фамилии и фамилиях моих родителей. Потом пошла чехарда, кто пишет в документах то одну то другую букву. Самое смешное - это в документе о высшем образовании: на одной стороне одна буква, на другой другая. Сейчас подошел срок менять паспорт. Паспортистка говорит пиши так, как в старом паспорте. Я написал как-надо правильно писать мою фамилию. Мой сын и жена получили паспорта с буквой Е. Извечный русский вопрос: "Что делать?" Заранее благодарю!

Мы живем в Крыму, при получении паспорта РФ в фамилии поставили букву А, вместо О. ,когда мы обратились что бы исправили ошибку, нам сказали сделать запрос в г.Киров Зуевский район, но документы при Союзе и Украине (украинский паспорт, военный билет, дипломы) везде была буква О.Как быть в этой ситуации? У меня в свидетельстве о рождении (я дочь) стоят буквы О. Паспортный стол отказывается менять паспорт, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Купила билет Полярный-Новосибирск по старому паспорту, буду лететь по новому паспорту (смена фамилии). Есть ли необходимость менять билет, купленный по старому паспорту, если в новом паспорте указаны все данные старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение