Подана апелляционная жалоба на решение суда о взыскании только стоимости часов без учета морального вреда - возможно ли включить в жалобе требование о взыскании услуг юриста и штрафа за несв

• г. Москва

Подали в суд на продавца часов за то, что не возвращал деньги за часы.

Дело в том что часы сдавали на ремонт дважды по гарантии. В третий раз сами повезли их продавцу вместе с претензией.

Продавец часы забрал, однако деньги возвращать отказался (сроки не сроки, проверки не проверки). в претензии указали расчетный счет в банке (покупали по банковской карте), на который требовали перевезти деньги.

Через некоторое время они звонят и предлагают ехать к ним за деньгами.

Мы уже принципиально требовали сделать возврат на карту (счет). так как ездили к ним много раз, да и дорога не близкая.

В общем слушание было, мы не присутствовали, рассмотрели без нас. но был ответчик (продавец). и взыскали лишь стоимость самих часов, а указанный материальный вред не взыскали.

1. подавая апелляционную жалобу на решение, чтобы довзыскали моральный вред, можно ли в жалобе еще просить взыскать услуги юриста, штраф за не выплату в срок денег и пользование чужими средствами?

Ответы на вопрос (2):

В апелляционной инстанции дело рассматривается только по существу. Никаких дополнительных требований нельзя добавлять. Не пойму, а зачем у Вас юрист.

Спросить
Пожаловаться

В апелляционную жалобу этого Вы уже не впишите.

Вы можете отдельно написать заявление о взыскании судебных расходов и подать в тот же суд, который вынес решение по Вашему иску.

Спросить
Пожаловаться

Сломались часы (в четвертый раз повезли уже для возврата). В претензии указали реквизиты, на которые требуем перевести денежные средства (причем оплата часов была и так по карте банковской).

Ответ пришел, что можем забрать деньги в кассе (чисто принципиально в пятый раз ехать отказались) и настояли на переводе на банковскую карту., попросили прислать скан паспорта, прислали по электронной почте, отчет пришел, что почту получили.

Но денег так и не перевели. Обратились в суд (на суде к сожалению отсутствовали).

Суд удовлетворил частично требования, исключив требования на юр услуги и моральный вред сославшись на то, что продавец признал вину и предложил забрать деньги в кассе, а мы не явились. Но с продавцом была договоренность о переводе на карту (о чем ответчик в суде не пояснила), и суд признал наши действия недобросовестны и то, что для продавца нужно было предоставить копию паспорта, что типа мы не сделали, однако письмо было отправлено и прочитано.

Есть ли смысл обжаловать решение, чтобы довзыскать юр услуги штраф и моральный вред*?

Купили наручные часы. Дважды сдавали по ремонту. Возили очень далеко за свой счет. В третий раз сломались, не вытерпели, отвезли в третий раз, одновременно с подачей претензии о расторжении договора и возврате денежных средств на реквизиты банковской карты.

В полученном ответе на претензию продавец предложить забрать деньги в их кассе. В телефонном режиме продавцу напомнили, что наши требования возвратить денежные средства по указанным РЕКВИЗИТАМ, что покупатель может требовать как наличный возврат, так и безналичный. Продавец начал уверять, что ему нужен паспорт для возврата, однако законом этого не предусмотрено, но мы пошли навстречу и направили копию по электронной почте, как и попросил сам продавец. Денег не переводили, продавец пропал. Подали в суд. просили цену за часы вернуть и возмещение морального вреда. Мы в суде не были, продавец заявил, что неисправность признает, что возврат без копии паспорта не мог сделать (хотя подтверждение прочтения электронного письма имеется), что мы в кассу не явились за деньгами. Суд на это взыскал только стоимость, а на счет морального решил, что идет злоупотребление правами, с чем мы не согласны.

1. Есть ли смысл подавать апелляцию?

2. договор юр услуг не прикладывали, можно и это довзыскать?

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

09 января 2018 года было вынесено решение суда на котором присутствовали все исцы и ответчик. Мотивированное решение изготовлено судом 15.01.2018 г. Срок подачи апелляционной жалобы судом был дан месяц. А 19 февраля ответчик подал апелляционную жалобу. Нарушил ли ответчик сроки подачи данной жалобы!*?

Судебное решение было 14 мая 2021 года. Не согласившись с решением подала апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляционной жалобы затянулось в связи с тем что были много частных жалоб. Все мои частные жалобы удовлетворены. Сейчас суд дал еще раз повторно ответчику время для возражения по апелляционной жалобе до 18.11.2021 года. Я,истец по делу, апелляционную жалобу подала ещё в мае 2021 года, тогда суд давал уже ответчику время для возражения. Судебное разбирательство затягивается.14.11.2021 года будет полгода. Будет ли у меня возможность обжаловать апелляционное определение после 14.11.2021 года. Если решение областного суда меня не удовлетворит?

Скажите пожалуйста, если с банковской карты был оплачен товар в ноябре, и через две недели у карты закончился срок действия, была получена новая карта, а сейчас в марте продавец сделал возврат за этот товар на ту карту с которой было оплачено, как узнать, поступили деньги или ушли обратно продавцу?

Первая инстанция была мировой суд, ответчик в апелляционной жалобе указал городской суд (вместо районного), недоплатил госпошлину и на день пропустил срок подачи жалобы (срок до 10 го, подал 10 го), в возражениях на апелляционную жалобу мы указали все это, судья не смотря на наши возражения, принял апелляционную жалобу и отправил в городской суд вместе с нашими возражениями. В городском суде тоже приняли апелляционную жалобу и назначили заседание.

Вопросы: правомерны ли действия суда?

Обратить ли нам ещё раз на заседании в городском суде внимание судьи на данные нарушения в апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очное было решение о расторжении договора. Узнал когда сняли деньги с карты. Нигде на сайтах информации не было. При чем Истец сам не выполнил условия договора и с меня взыскали двойную сумму + услуги юриста+ пошлина. Подал жалобу, Судья сказала, что было очное решение и свою решение она отменять не может и отказала в рассмотрении. Восстановил срок для подачи апелляционной жалобы, подал апелляционную жалобу в Краевой суд. Краевой суд оставил решение Прикубанского районного суда без изменения. Как обжаловать и отменить это решение. В какой срок можно это сделать?

Была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за платную парковку в ГКУ АМПП). По данной жалобе было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы. Какими способами можно, если это вообще возможно, продлить срок обжалования в районный суд решения по жалобе на дело об административном правонарушении, чтобы успеть подготовить жалобу, так как мало времени? Ведь после подачи жалобы в суд изменить ее текст и приложения уже не получится? Например, если подать жалобу, а затем отозвать ее, чтобы дополнить, подать ходатайство о возврате дела или как-то еще. Спасибо.

Добрый день. Гражданское дело о лишении родительских прав. Я истец. Ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы. В суде участвует по средствам видеоконференц-связи. 24.10.2016 г. решением суда первой инстанции ответчика лишили родительских прав. На это решение прокурор подал апелляционное представление, от которого после отказался и решение суда вступило в законную силу 30.01.2017 г. (апелляционное определение областного суда). Ответчик получил на руки определение от 30.01.2017 года 28.02.2017 г. и подал апелляционную жалобу датированную 14.04.2017 г. Эту апелляционную жалобу вернули ответчику и ответчик подал частную жалобу. В результате судом первой инстанции был восстановлен срок подачи апелляционной жалобы. Поясните пожалуйста какой срок подачи апелляционной жалобы у ответчика? Имеет ли значение факт нахождения ответчика в местах лишения свободы? От какой даты начинается срок для подачи апелляционной жалобы для ответчика? Можно ли подать апелляционную жалобу после того как решение вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение