Вопрос по приватизации служебного жилья. Моя мать 23 года работает врачом в санатории в Лен.

области. В 1984 г. ей была предоставлена служебная жил. площадь, на которой прописан и я. Выяснилось, что собственником дома является городской КУГИ, а санаторию он передан в оперативное управление. Возможна ли в данном случае приватизация жилья? Кто должен дать согласие на приватизацию? Если да, то как ее оформить? Спасибо.

вопрос №8511
прочитан 39 раз

В соответствии с Законом "О приватизации жилищного фонда" возможна приватизации только государственного или муниципального имущества. Таким образом, приватизировать служебное не представляется возможным.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет, не может сдать. Иное противоречило бы законодательству и позволяло бы его обходить таким образом. См. Федеральный закон от 26.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Исковое заявление в суд об обязании заключить договор соцнайма. Оказ не правомерен.После решения суда заключаете такой договор и подаете заявление на приватизацию Получаете письменный отказ ,


юрист Нефёдов Александр Пименович:

Вы сами ответили на свои же вопросы. Живите себе спокойно, пусть они пишут, что хотят. У вас есть все правовые основания для проживания.


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Добрый день! Подавать возражения. Незаконны


юрист Варлет Ирина Викторовна:

зДравствуйте Татьяна. В соответствии с ЖК РФ служебная жилая площадь предоставляется по договору найма во ВРЕМЕННОЕ пользование на период работы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X