Подлежат ли ответственности лица, курящие в залах баров, ресторанов?

• г. Зеленогорск
Ответы на вопрос (1):

Нет ограничений на курение в указанных местах.

Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ

"Об ограничении курения табака"

(с изменениями от 31 декабря 2002 г., 10 января 2003 г.)

" Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством".

Спросить
Пожаловаться

Мы-поставщики мебели для ресторанов, баров и т.д работаем только с юрлицами. Можно ли разместить на нашем сайте публичную оферту (адресованную только юридическим лицам) и к чему она обязывает?

Хочу зарегистрировать ип, не могу подобрать коды ОКВЭД: (помогитееее! Услуга длительной аренды кальянов для баров и ресторанов.

Хочу открыть точку по торговле хот-догами, хотелось бы узнать, попадает ли данный вид деятельности под патентную систему налогообложения и, если попадает, конкретно как будет сформулирован вид деят-ти. Варианты: Услуги общественного питания, за исключением услуг питания ресторанов, кафе, баров, столовых, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания; (477447) или Услуги питания ресторанов, кафе, баров с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания; (477448), либо какой-то другой вид деят-ти? Спасибо заранее!

Речь о владельце транспортного средства. По смыслу ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ ответственность за неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности несут как граждане, так и юридические лица, являющиеся владельцами транспортного средства. Однако юридическое лицо как субъект ответственности прямо не указано в ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ. При этом согласно ч. 1 ст. 2.10 КоАП РФ юридические лица подлежат административной ответственности за совершение административных правонарушений в случаях, предусмотренных статьями раздела II (Особенной части) КоАП РФ или законами субъектов РФ об административных правонарушениях. Ответственность юридических лиц наступает лишь тогда, когда санкция соответствующей статьи прямо адресуется юридическим лицам либо когда описание субъекта правонарушения содержится в ее диспозиции. В противном случае административная ответственность юридических лиц исключается? Правильно ли я понимаю положения КоАП, либо нет. Какова практика и Ваше мнение.

Есть ООО, вид деятельности деятельность ресторанов, кафе, баров с продажей алкогольной продукции. Какой может быть минимальный размер уставного капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать иск из-за дискриминации курящих. Повышают акцизы на сигареты из за потерь бюджета из за короновируса. А что не курящие не болели?

Я бы хотел узнать, есть ли нормативный акт для предприятий кафе, баров, ресторанов регулирующее их санитарные нормы и правила. За ранее Вам спасибо.

Есть передвижной дом прицеп, гп 1500 кг, есть ИП деятельность баров и ресторанов, оказание услуг населению..

хотелось открыть передвижную точку фасфуда+кофе, что нужно сделать..

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение