Как оформить пенсию по потере кормильца, если с момента смерти мужа прошло 8 мес.

• г. Тула

Как оформить пенсию по потере кормильца, если с момента смерти мужа прошло 8 мес.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Согласно п. 4 ст. 19 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", пенсия по потере кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за ней последовало не позднее, чем через 12 месяцев со дня смерти кормильца.

Перечень документов висит на стенде в каждом отделе ПФ.

С уважением,

Харченко О.В.