В какой сумме уплачивается государственная пошлина при подаче иска при неправильном оформлении договора приватизации

• г. Калуга

В какой сумме уплачивается государственная пошлина при подаче иска при неправильном оформлении договора приватизации при вступлении в наследство.

Подскажите какая пошлина уплачиваетя, если есть желание оформить наследство через суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия. Сумма пошлины зависит от суммы иска.

Спросить
Пожаловаться

Судья отказывает в приеме искового заявления об уменьшении размера алиментов на содеражание ребенка, ссылаясь на то, что не уплачена государственная пошлина за подачу искового заявления.

Подскажите, уплачивается ли гос. пошлина при подаче указанного иска и в каком размере (если уплачивается)

При подаче заявления в Арбитражный суд заявления о взыскании не уплаченной суммы за оказанные услуги, уплачивается государственная пошлина. Нужно ли указывать в заявлении пункт о взыскании суммы государственной пошлины.

Уплачивается ли государственная пошлина при подачи аппеляционной часной жалобы в суд, общественными профсоюзными организациями в отношении трудовых споров, если прежде при подаче иска в суд общественная организация была освобождена от уплаты гос. пошлены.

Мы с мужем хотим разделить лицевой счёт на квартплату. Как формулировать требование в суд? О чём будет иск: о разделении лицевого счёта? В каком размере уплачивается государственная пошлина при подаче такого иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В налоговом кодексе сказанно: =По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления НЕИМУЩЕСТВЕННОГО характера;=

А в каком размере оплачивают пошлину при кассационном обжаловании по искам ИМУЩЕСТВЕННОГО характера?

При подачи искового заявления гос. пошлина уплачивается, а при подачи заявления об обеспечении иска гос. пошлину платить необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение