Как эффективно подать на алименты на отца за период с 2007 по 2015 год? Будет ли отец обязан выплачивать алименты после усыновления детей новым мужем?

• г. Новочеркасск

Я мать одиночка у меня двое детей, хочу подать на алименты на их отца чтоб он выплатил с 2007 по 2015 год, как мне это лучше сделать? Если мой муж в следующем году усыновит моих детей, будет их отец выплачивать за те годы или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете заключить с мужем соглашение об уплате алиментов, либо обратиться в суд.

Здравствуйте! Это невозможно сделать. Если Вы сейчас мать-одиночка для взыскания алиментов необходимо устанавливать отцовство. И алименты будут взысканы только со дня обращения в суд.