Обращение адвоката по долгу - обязан ли я оплатить их услуги?

• г. Лермонтов

Нам пришло письмо от адвоката в котором он извещает, что если я не оплачу долг в течение 10 дней то он обратится в суд и с нас он будет брать за услуги адвоката. Но обращение к адвокату было от председателя. Обязательна ли я оплатить его услуги.

Ответы на вопрос (1):

Да, председатель правления ЖСК, ТСЖ, ГСК или СНТ вправе заключить договор на представление организации в суде и ведение дела ЛЮБЫМ лицом, в том числе и заключить ВОЗМЕЗДНЫЙ договор с адвокатом.

В иске организация вправе заявить кроме требований о взыскании задолженности, также требования о возмещении судебных расходов (госпошлина и услуги представителя).