Скажите существует ли срок подачи заявления в полицию работодателем на работника за выявленную недостачу, если есть то какой.

• г. Челябинск

Скажите существует ли срок подачи заявления в полицию работодателем на работника за выявленную недостачу, если есть то какой.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель полагает, что совершено преступление (присвоение, кража), может обратиться в полицию в любое время.

Спросить
Пожаловаться

У меня работает продавец, у нее была выявлена недостача 7235 руб. через месяц провели повторную инвентаризация опять вышла недостача 357,5 руб. Получается что первая недостача подтвердилась. Работник отказалась написать заявление на погашение недостачи из заработной платы и написала заявление на увольнение. Могу я удержать из ее зарплаты выявленную недостачу без ее заявления? Между мной и работником подписан договор о полной материальной ответственности.

Через какой срок после ДТП можно подать заявление, если сразу не подали?

Мужа сбила машина, заявление в полицию не подавали. Свидетели ДТП есть. Какой крайний срок подачи заявления в полицию либо суд?

У меня случилась неприятность. На меня повесили крупную недостачу в кассе на работе. Её нужно вернуть, денег я не нашла ещё. Работодатель подал заявление в полицию о краже. Что меня сейчас ждёт и могут ли меня арестовать после подачи заявления в полицию? И что будет если я после подачи заявления внесу эту недостачу в кассу, можно ли взять с работодателя расписку о внесении недостачи чтоб были доказательства что недостача мною закрыта.

В 2011 году была проведена ревизия, выявлена недостача. Сумму недостачи разделили на четверых продавцов. Акты ревизии и все договора были подписаны, с нас взяли расписки о выплате недостачи. Но я отказалась потом платить, и сразу уволилась. Через полтора года работодатель подал в суд и требует выплатить недостачу. Не прошел ли срок подачи заявления в суд работодателем.

Существуют ли срок давности подачи заявления работадателем в полицию о возбуждении уголовного дела на бывшего сотрудника за кражу, если сотрудник уволился по собственному желанию.

Обязан ли кассир оплачивать недостачу в кассе выявленную в конце смены? И должен ли кассир оплачивать сигареты если недрстача?

Является ли обязательным соблюдение срока подачи заявления на увольнение по инициативе работника и каков этот срок? Может-ли быть использовано заявление работника работодателем, написанное работником за 2 месяца до даты увольнения? И если может быть то обязан ли работодатель предупредить работника о дне уврольнения и за сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: подали гражданский иск о возмещении материального ущерба с работника, причиненного в результате выявленной недостачи, обоснование-договор о полной материальной ответственности+огромный пакет иных доказательств. Подавали заявление в полицию, как присвоение и растрата вверенного имущества, дело приостановили, за отсутствием виновного лица, короче не смогли доказать вину работника. Хотя имеется объяснение с признанием полной вины в недостаче и даже частичное гашение суммы ущерба. Поэтому и подали гражданский иск. Вопрос: если работник в суде будет отрицать факт своей виновности в недостаче и ссылаться на решение полиции, как себя вести в этом случае?

Скажите пожалуйста как добиться расследования по недостачи работника банка, если он себе денег не брал, а при закрытии рабочего дня была обнаружена недостача. Был составлен акт и теперь с работника требует внести недостачу не проведя расследовиния.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

«Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.»

«По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.»

ВОПРОС:

Словами ДО ИСТЕЧЕНИЯ предполагается ли расторжение договора (по соглашению сторон) - ТОЛЬКО В СРОК «ТЕЧЕНИЯ» (2 недели) после получения работодателем заявления? Так как день подачи заявления в срок "истечения" не входит.

Тем более данной статьей отделяются два временных отрезка - ДЕНЬ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ и ТЕЧЕНИЕ УКАЗАННОГО СРОКА (в две недели после дня подачи заявления).

А в следующем утверждении ст.80 -

«В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы …..работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.» - не отделяются указанные временные отрезки (ДЕНЬ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ и ТЕЧЕНИЕ УКАЗАННОГО СРОКА) – объединённые словом СРОК, который и предполагает возможность досрочного увольнения (по соглашению сторон) даже В ДЕНЬ ПОДАЧИ заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение