Как получить временную регистрацию для студента-контрактника без внутреннего паспорта?

• г. Тирасполь

Как получить временную регистрацию по месту учебы? Мой сын перевелся в РФ гос университет с бюджетной формы обучения на контрактную форму. У него есть загран паспорт РФ, но нет внутреннего паспорта, так как постоянно проживает в г. Тирасполь ПМР. Другого гражданства нет. В конце сентября истекает три месяца пребывания на территории РФ. Проживает на квартире, так как студентам-контрактникам не положено общежитие. С настоящее время без регистрации его не допускают к прохождению медкомисси, и его могут не допустить в посещению занятий по физкультуре. Спасибо за помощь. Елена.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае пока лучше быстро сыну оформить разрешение на работу, в соответствии с ним регистрацию до 1 года продлите, а далее обратиться в юр. фирму занимающуюся миграционными вопросами.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры гражданство РФ и загран. Паспорт РФ. Но внутреннего Российского паспорта нет. Она сейчас студентка очной формы обучения в ВУЗе Санкт-Петербурга, т.е. имеет полное право на временную регистрацию по месту фактического проживания, а именно, в общежитии. Сестра хочет сделать внутренний паспорт РФ. Ей в паспортном столе по месту пребывания говорят: необходима ПОСТОЯННАЯ прописка, только тогда можно будет получить внутренний паспорт РФ. На каком основании ей отказывают делать внутренний паспорт РФ со штампом временной регистрации? Почему требуют постоянно прописаться?

Оформили зятю временную регистрацию для получения гражданства РФ, прописывать постоянно не планирую, регистрация на три месяца, паспорт будет готов через два, не пропишут ли его на мою территорию автоматически? Что будет написано в паспорте у него в графе регистрации? Спасибо.

1. Если у меня нет постоянной регистрации по месту жительства в России, но у меня есть паспорт. Я вступаю в брак, и мне необходимо поменять паспорт. Мне достаточно будет сделать рестрицию временную по месту пребывания и по ней я смогу поменять паспорт?

2. Если ребенку 15 лет, у него есть российское гражданство, но нет внутреннего паспорта российского (имеется только загран), может он получить по временной регистрации внутренний паспорт. Он проживает в Приднестровье, а поступать в институт хочет в Москву.

Ответьте, пожалуйста. Спасибо!

Поехал учиться в г Омск (с казахстанским паспортом). Во время учебы в университете проживал в общежитии, там же и был прописан на 5 лет. Где-то на 3 курсе я получил гражданство России и паспорт старого образца. По окончании Университета выписался из общежития и получил временную регистрацию, хотя не проживал по месту регистрации. Сейчас временная регистрация закончилась и я не могу поменять паспорт. В паспортном столе не хотят менять паспорт и требуют регистрацию. А получить постоянную регистрацию без нового паспорта я не могу. Как быть?

У моей мамы паспорт СССР, она проживает по настоящее время в городе Тирасполь. Гражданство Молдовы и ПМР она не принимала, в паспорте прописка Тирасполь. Куда нужно обратиться и с какими документами для получения внутреннего паспорта РФ, чтобы можно было забрать ее в РФ.

Я приехал в Птербург из Казахстана на учёбу, получил Российское гражданство. Был на время учёбы зарегистрирован в общежитии, по месту временной регистрации получил поспорт. Регистрация закончилась три года назад и я нигде небыл зарегистрирован. В настоящее время я потерял паспорт. Подскожите пожалуйста где я должен его получать и могут ли меня призвать в армию без прописки. Спасибо.

Я получил паспорт по упрощённой программе как житель ЛНР/ДНР. Его выдают без штампа о постоянном месте регистрации. Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург), не имея штампа о постоянной регистрации по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Проконсультируйте меня, пришло время продлить срока паспорта, дело в том что постоянной регистраций и штампа в паспорте у меня нету, два месяца как переехал в город Москва, временная регистрация закончалась, два месяца проживаю без регистраций, истекает срок паспорта, могу ли я продлить паспорт в Москве без какой либо регистраций?

Мой друг имеет двойное гражданство: Молдовы, России. Постоянно зарегистрирован в Молдове, но фактически проживает в России на собственной жил. площади (квартира), имеет загран. Паспорт РФ (полученный в консульстве РФ), однако в связи с не решенным вопросом о воинском учете, боится получать регистрацию по месту жительства, можно ли ему поменять загранпаспорт РФ на общегражданский паспорт РФ, имея только регистрацию по месту пребывания? Если, да, то как решить тот вопрос, что паспортная служба его района отказывается менять ему паспорт без наличия постоянной регистрации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение