Как получить временную регистрацию для студента-контрактника без внутреннего паспорта?

• г. Тирасполь

Как получить временную регистрацию по месту учебы? Мой сын перевелся в РФ гос университет с бюджетной формы обучения на контрактную форму. У него есть загран паспорт РФ, но нет внутреннего паспорта, так как постоянно проживает в г. Тирасполь ПМР. Другого гражданства нет. В конце сентября истекает три месяца пребывания на территории РФ. Проживает на квартире, так как студентам-контрактникам не положено общежитие. С настоящее время без регистрации его не допускают к прохождению медкомисси, и его могут не допустить в посещению занятий по физкультуре. Спасибо за помощь. Елена.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае пока лучше быстро сыну оформить разрешение на работу, в соответствии с ним регистрацию до 1 года продлите, а далее обратиться в юр. фирму занимающуюся миграционными вопросами.