Как делится в коммуналке места общего пользования? Если они собственники, а мы нет.

• г. Санкт-Петербург

Как делится в коммуналке места общего пользования? Если они собственники, а мы нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Соседи-собственники своих комнат кроме жилой плщади имеют в собственности долю в местах общего пользования. Нужно из общей плщади всей квартиры вычесть жилую площадь всей квартиры и полученное число умножить на дробь в числителе которой занимаемая собственниками жилая площадь, а в знаменателе-жилая площадь всей квартиры. Полученное число кв.м-собственность соседей, а оставшаяся площадь находится в пользовании нанимателей по догвору социального найма. Порядок пользования МОП определяется по соглашению всех проживающих, включая собственников, а при недостижении соглашения судом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как деляться в коммуналке места ощего пользования.

Как делится территория в комуналке в местах общего пользования.

Как делится в коммуналке места общего пользования? Если они собственники, а мы нет и занимают меньше площади. У них комн.16 кв.м,а нас 23 кв. м.Они говорят, что МОП делится 50 на 50,это правда? Заранее огромное вам спасибо.

С Уважением Светлана.

Как оплачиваються ремонт и комуналка мест общего пользоания, если три собственника и один из них занимает 50% площади, делиться на троих или же по занимаемой площади.

Заранее спасибо!

Как делится общая площадь в коммунальной квартире? Правда ли, что самая маленькая комната в коммуналке имеет меньше места на пользование в местах общего пользования? В соответствии с какими статьями? Имеются ли организации которые могут помочь рассчитать квадратуру на каждую комнату в коммунальной квартире которую она занимает и превысила ли она допустимые квадраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил комнату в коммуналке. Соседи решили продать квартиру. Как делятся при продаже места общего пользования? По количеству людей или по занимаемой площади?

Коммуналка. Можно ли каким-то образом выделить в пользование площадь в местах общего пользования соизмеримо доли в этих местах (по отношению к жилой). Выдел в натуре по закону невозможен, но в пользование, без ущемления прав другого собственника. Другими словами, в коммуналке, собственник, имеющий в общей долевой собственности намного больше долю, должен сколько занимать площади, одинаково с другим собственником или соразмерно его доли? Суды в тупике. Просто отказывают в иске, не принимая никакого решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение