Какую ответственность буду нести я в случае, если что то пойдет не так?

• г. Москва

Мой знакомый открыл ООО. в связи с тем, что ему придется время от времени отлучаться по работе заграницу, он хотел бы на меня сделать доверенность на право подписи, но без права подписи финансовых документов. Какую ответственность буду нести я в случае, если что то пойдет не так? если можно.. дайте ссылки на законы.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ об "ООО". Ответственность фактически за то, что "подписали". БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

Спросить
Пожаловаться

Знакомые просят оформить ооо на меня. Аргументируют тем, что им не нужно чтобы фамилия учредителя и директора была их, так как там будут работать их родственники. (думаю это что то личное там). Потом они будут управлять этим ООО по доверенности. Вопрос: какую я буду нести ответственность в случае если я являюсь:

а) только учредителем и

б) если я учредитель + директор, но дал доверенность управлять ооо другому лицу.

Спасибо. Олег.

Мой муж водит машину по доверенности, может ли он, в свою очередь, оформить доверенность мне на право управления тем же автомобилем. Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылки на нормы права.

Спасибо.

Я работаю в компании специалистом отдела кадров, и сейчас на меня делается доверенность на право подписи всех кадровых документов. Буду ли я нести какую-то ответственность за это?

Руководитель ООО,,, хочет дать доверенность наемному сотруднику на право подписи договоров с клиентами. Юрист руководителя мотивирует данную инициативу так: а почему ты одна отвечаешь за все?

При этом нотариально составленная и заверенная доверенность включает в себя только право подписи документов фирмы.

Вопрос: какую ответственность может нести доверенное лицо, подписавшее договор фирмы с клиентом?

Подпись человека имеющего доверенность на право подписи, повлекшее за собой ведение незаконной деятельности без ведома генерального директора. Кто будет нести ответственность?

Хотела бы спросить, какую ответственность несёт человек за подделку подписи?

Мой директор, за время моей работы, (работаю пол года), предоставил мне платёжную ведомость о заработной плате один раз, для того чтобы я расписалась, всё остальное время я не видела в глаза эти ведомости, соответственно я не расписывалась, но знаю что она сама расписывалась за меня, тем самым подделывая мою подпись, получается зарплату я получала, но не расписывалась!

Затем я узнала, что в пределах нашей организации она открыла счёт на меня, внося мои паспортные данные, без моего ведома, пользуясь тем что у неё есть доступ к моим паспортным данным, узнала я это случайно. Куда можно обратиться, и понесёт ли она какую нибудь ответственность за это, если да, то какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю офис менеджером в связи со сменой названия фирмы ген. директор сказал оформить самим доверенность и сделать печать так как головной офис находиться далеко от того филиала в котром работаю я.Какую юридическую ответственность буду нести я если что то не так пойдет в работе данной организации?

Генеральный директор выдал своему заместителю доверенность на право подписи всех документов от имени ООО (финансовых, кадровых и т.д.). В какой части генеральный директор несет ответственность за документы, подписанные замом?

Нужна юридическая консультация.

Учредитель создаёт ООО и назначает меня директором (сфера деятельности – туризм, тур.агентство). Соответственно, правом первой подписи буду обладать я и лишить меня его без увольнения нельзя. Изучив законодательную базу, задалась вопросом. Если я могу оформить доверенность на право первой подписи на финансового директора (на подписание всех финансовых документов), то в случае (предположим) спорных или иных вопросов, связанных с подписанными ИМ документами, будь то документы, касающиеся сотрудничества с налоговой и прочими структурами или другими в рамках его деятельности – на ком будет лежать ответственность за подписанные (не мной, как директором) документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение