Незаконная сдача квартиры и долги - Что грозит семье без договора?

• г. Курган

Жили 4 года на съемной квартире исправно платили, так получилось в результате кризиса не можем больше снимать квартиру исъехали не заплотив сумму 9 тыс рубл (за полтлра месяца). при этом не было ни какого договора как например в милиции докажет что мы задолжали что мы вообще там жили, привлекут ли её за незаконную сдачу ведь она на протяжении четырех лет сдавала квартиру нам поднимая кварплату 2-а раза в год не платив налоги. С её номере звонили с угрозами угрожали жизни моего ребенка из-за 9 тыс руб. что из этого получится? Что ждет нашу семью какой приговор в суде или милиции?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! В данном случае, ни о какой милиции речи идти не может. Здесь нет состава преступления, здесь гражданско-правовые отношения. Если наймодатель пожелает, он сможет обратиться в суд. Доказывать наличии данных правоотношений ему придется письменными, а не устными доказательствами. 9 тыс рублей - на мой взгляд, смысла нет, больше юристу заплатит за представление интересов в суде.

А вот Вам нужно обратиться в милицию и написать заявление, в котором укажете, кто именно и какие угрозы озвучивает в Ваш адрес и адрес Вашего ребенка. Вот в их действиях есть состав преступления - вымогательства.

Полагаю, что как будет возможность, Вы отдадите долг самостоятельно.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.