Если в течении 3-х месяцев после сокращения, состоя на бирже труда, мне будет необходимо лечение в больнице

• г. Санкт-Петербург

Если в течении 3-х месяцев после сокращения, состоя на бирже труда, мне будет необходимо лечение в больнице, то будет ли оплачиваться пособие за период болезни?

Ответы на вопрос (1):

Елена, будет исходя из размера пособия по безработице. Порядок такой - Вы предупреждаете о заболевании, потом предъявляете больничный и вам начисляют оплату

Спросить
Пожаловаться

После сокращения я встал на биржу труда, в течении 2-х месяцев я отказываюсь от третьего предложения с биржи труда. Может ли произвотство отказать мне в оплате третьего месяца?

Я встала на биржу труда по сокращению в мае 2014 г. Первые три месяца мне выплатила выходное пособие моя организация (май, июнь, июль 2014 г.) В августе 2014 г. мне стала платить биржа труда пособие. Я хотела уточнить какой период времени мне будет выплачиваться пособие от биржи? Дело в том, что инспектор считает, что 12 месяцев с момента, как я встала на биржу, т.е. в мае 2015 г. они хотят меня снять с биржи! А разве не правильнее период считать с того момента, как биржа стала платить мне пособие, т.е. с августа 2015 г.?

Если я стою на бирже труда почти год после сокращения штатов получаю пособие в размере 4900, работу не нашла что будет теперь? Мне надо уходить с биржи? Какое время можно стоять на бирже труда и какое будет пособие по безработице?

2 (рабочая) группа, могу ли встать на биржу труда оформить пособие по безработице? И по причине болезни начну длительное лечение, принесу справки все такое. На период лечения будут ли мне выплачивать пособие? И какие могут быть нюансы?

31 декабря буду уволена по сокращению штатов. Есть отпуск 13 дней. 17 декабря госпитализирована для прохождения химиотерапии. Открыт лист нетрудоспособности. Предстоит лечение на 6-8 месяцев. Как будет оплачиваться больничный лист за это время? Будут ли мне оплачивать по после лечения, пособие если я встану на учет в службе трудоустройства, как предполагалось, после увольнения по сокращению? И если это возможно, то как будет производиться исчесление пособия?

Я сейчас состою на бирже труда с апреля 2015, сейчас устраиваюсь на работу. Если случится так, что работа мне не понравится и я захочу снова получать пособие от биржи. Я на бирже первый раз, встала сразу после сокращения, 3 месяца мне платила организация. Явка на биржу у меня через 5 дней, а через 3 я планирую выйти на работу.

Состою на бирже после сокращения. Выплаты по сокращению прошли, сейчас биржа начала выплачивать пособие по безработице. Первые выплаты были своевременно (в течении 2-3 рабочих дней). Последний перевод не получен (прошла неделя). Какие мои действия в данном случае?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданина признали безработным, стоит на бирже, пособие установлено на 6 месяцев с 23.12.2020 по 22.06.2021, как известно, стоящим на бирже как безработные полагается оплата больничного листа, но будет ли он оплачиваться после 22.06.2021, при условии что гражданин за это время не устроиться на работу и не получит предложений от биржи труда о вакансиях? Или же больничный лист (листок нетрудоспособности) будет оплачивать только на период назначенной выплаты пособия по безработице?

Состою на бирже труда после сокращения. Три месяца выплатил работодатель. Сколько теперь будет платить биржа 75%, и эта сумма не должна превышать 4900?

После сокращения на работе мне должны выплачивать средний 6 месяцев. Я встала на биржу труда. На бирже предлагают работу которая мне не подходит. Маленькая зарплата. Но на бирже говорят что после 3 отказа я не буду получать пособие. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение