Как формируется пенсия по потере кормильца для жены военнослужащего-капитана?

• г. Чита

Муж был военнослужащим в звании капитан, командир взвода, зарплата была без премии 58000 руб. У меня сыну годик, занимаюсь оформлением пенсии по потере кормильца. Сказали то как я не работаю, а сижу дома с маленьким сыном, мне будут платить 40%. А от чего этих 40%. От зарплаты, должности и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Все расчеты размера пенсии производятся сотрудниками ПФР на безвозмездной основе.

занимаюсь оформлением пенсии .............А от чего этих 40%......

А почему Вы не спросите у сотрудника ПФР, который оформляет Вам пенсию?

Для этого и существует официальный сайт ПФР.

Подробнее ➤