Во-вторых, почему мы, живя в трехэтажном доме, должны сбрасываться на ремонт многоэтажных домов?

• г. Москва

Уважаемые господа! Во-первых, спасибо, что вы все бесплатно консультируете нас! Вот как звучит мой очередной вопрос. О капитальном ремонте. Разве это законно? Ведь чтобы платить какие либо взносы, со мной лично должен быть заключен договор. В котором должны оговариваться все условия, права и обязанности, должна быть составлена смета и срок исполнения? Или я не права? Во-вторых, почему мы, живя в трехэтажном доме, должны сбрасываться на ремонт многоэтажных домов? Что за чушь! А когда настанет наше время проведения ремонта, нам перечисленные деньги никто не вернет. Ведь у нас можно будет отремонтировать лишь крышу, да сантехнику? А те деньги, что пойдут на многоэтажные дома, мы что обязаны содержать эти дома? Мы что живем в каменном веке, или в общинном строе? Что- то миллиардеры не тратятся на капитальные ремонты, а с нищих последнюю рубаху государство готово содрать и голыми по миру пустить! Пенсия моя 8 тысяч, не дотягивает до 9 за 40 с лишним лет стажа. Мне на еду и одежду не хватает! Почему в стране такой бес предел? Тем более сегодня передали, что нашлись уже умники которые воруют эти деньги, собранные на капремонт. И потом деньги будут храниться в банках, и проценты будет получать кто? Нам опять шиш с маслом? Мне 75 лет и вы меня простите за тон письма. Возмущению нет предела. Если я откажусь платить на капитальный ремонт (в июне переселились из ветхого жилья строители дали 5 лет гарантии на исправление недоделок). Так может наши дома вообще можно пока не включать в эту антинародную программу? По какой статье меня будут судить за неуплату взносов? Есть такая статья в Законе? Имеет ли это постановление силу закона?

Нашему дому 45 лет. Кап.ремонта не было ни разу. Согласно действующего законодательства, за бывшим собственником (наймодателем) сохраняется обязанность проведения кап. ремонта, если на момент приватизации дом нуждался в кап. ремонте. Наш дом нуждался. Значит, с жителей нашего дома незаконно собирают деньги на кап. ремонт. Первый кап. ремонт обязано провести государство, а жители, как новые собственники, будут собирать на последующие ремонты. Я не права?

Приходят квитанции на оплату взносов в НКО Фонд капитального ремонта МКД на капитальный ремонт, я являюсь собственником жилья, в доме создано свое ТСЖ. Дом ком говорит, что оплачивать взносы на программу Капитальный ремонт нет смысла так как ни с собственником жилья ни с ТСЖ не заключен договор на оказание услуг по капитальному ремонту и из этого получается, что если платить по взносам то это будет считаться добровольными вложениями. Ведь последний ремонт в доме (ремонт крыши) делался в этом году, дому 6 лет с момента сдачи в эксплуатацию. На проведение ремонта влаживали деньги все жильцы дома! Отсюда и возникает вопрос: Законно или нет, то что присылают счета на оплату взносов, если не заключен договор с собственником жилья и с нашим ТСЖ, стоит платить и делать пожертвования или нет? Спасибо! Заранее Благодарен.

Наш многоквартирный дом был включен в областную программу по капитальному ремонту жилья. В этом году нам должны были отремонтировать крышу. Но, как оказалось, местная администрация вывела наш дом из текущего плана ремонта. Сбор на капитальный ремонт платят не все жильцы дома. Дом находится на непосредственной форме управления. Такое решение администрации законно?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Живу в частном доме в деревне по договору соц. найма. Дому уже 40 с лишним лет и ни разу за это время ремонта никто не делал, ну кроме косметического изнутри. Так вот. На фасаде дома появилась трещина, жирная такая вся, угловая. Я обратился к собственнику дома с заявлением о капитальном ремонте, а он мне значит и пишет, что мол вы не предоставили доказательств необходимости его проведения. Всвязи с чем собственно и вопрос: Обязан ли я доказывать собственнику необходимость проведения ремонта, ведь в договоре соц. найма прописано, что собственник обязан производить капитальный ремонт жилого помещения, а наниматель имеет право требовать его проведения. И второй вопрос: Мне сказали что можно подать в суд, но для этого нужна экспертиза дома, что необходжимо проведение ремонта. Денег на такую дорогущую экспертизу у меня нет. Можно ли в суде заявить ходатайство о том, чтобы суд назначил экспертизу, может оно и дешевле выйдет? Спасибо.

1, Кто должен делать ремонт в подъезде жкх или жильцы и за чей счёт? Мы живём в трёхэтажном доме, у нас 6 квартир в подъезде, мы платим ежемесячно за услуги по содержанию и текущему ремонту. В жкх говорят, что денег нет на ремонты.

2, Можно ли деньги за Региональный фонд кап. ремонта перевести на личный счёт дома и как это сделать? Спасибо.

В 2013 году было решение собственников о капитальном ремонте крыши за счет имеющихся средств на капитальном и текущем ремонте. УК не уложилась в имеющиеся средства и сделала ремонт в 2 раза больше. Долг повесила на счет дома по текущему ремонту. Закономерно ли выставление долга вообще, если отсутствовало решение собственников на проведение ремонта в долг и могла ли УК выставлять долг на капитальные работы на счет текущего ремонта?

Такая вопрос, в нашем доме делали капитальный ремонт по крыше, старшая по думу приняла ремонт, ведь должен приехать принять крышу заказчик? Должна быть комиссия по принятия кап ремонта крыши? Работники поцарапали двери на лестничных площадках, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но на основании какого документа, договора я обязана платить взносы в НО СК Фонд капитального ремонта на р/сч ОАО Россельхозбанк?

Чей указан л/сч (170007398) Квартиры или дома? У меня никакого документа нет, на основании которого я буду вносить взносы.

Да, ч.3 ст.3 закона Ставропольского края от 28.06.2014 № 57-кз Об организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ставропольского края обязывает платить взносы на капитальный ремонт.

Но неужели можно считать документом договора двух сторон Платежный документ?

А где обязанности и права плательщика и и получателя платежа?

Застрахован ли мой л/сч?

Что произойдет с внесенными мною взносами, если ОАО Россельхозбанк обанкротится?

Где планируемые по нашему дому работы по капитальному ремонту?

Какие виды работ считаются капитальными?

Куда обращаться по вопросам капитального ремонта?

Кто будет заниматься капитальным ремонтом (организацией и проведением работ)?

И это думаю не все.

И самое главное, как я считаю, Моя фамилия нигде не фигурирует. Как можно потом решать вопросы юр.характера, если я никто.

Считаю, что деньги должны стекаться на виртуальный счет дома, а платежные документы должны выписаны пофамильно согласно розовых свидетельств. Вот тогда я собственник, а не благотворитель фонда капитального ремонта. Если я не права, то в чем?

На нашем доме в этом году по плану должны провести капитальный ремонт. Деньги будет выделены региональным оператором из фонда кап. ремонта, куда мы платим по 6,7 рублей с м 2. Дом старый и постоянно требует обслуживания, так в этом году вынуждены были поменять ХВС - стояки с 1 по 3 этаж, трубу на канализации.. деньги за эти работы списаны с текущего счета дома управляющей компанией. Эти же работы запланированы и при капитальном ремонте. Подскажите пожалуйста как сохранить деньги дома. УК компания говорит, что из регионального фонда, который будет заниматься капитальным ремонтам деньги за эти работы мы взять не сможем, так что же получается за одни и теже работы у нас спишут деньги УК с текущего счета и региональный оператор за проведение работ по капитальному ремонту? Подскажите как сделать правильно.

Физическое лицо в собственности имеет коммерческую недвижимость на первом этаже жилого дома (помещение). Физлицо сдает помещение в аренду организации под офис. Жилой дом нуждается в капитальном ремонте, в том числе подлежат замене потолочные балки, капитальный ремонт должна провести управляющая компания. Проведение ремонта предполагает, что организация должна на время ремонта съехать из офиса.

Вопрос: обязана ли управляющая компания предоставить физлицу помещение под офис для размещения организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение